Завершились самые крупные российские соревнования по водным дисциплинам «Атомная Регата-2022»

01.08.2022, 16:29 Новости / Общество

В выходные состоялись крупнейшие в России соревнования по спортивному туризму - «Атомная Регата-2022» на призы АО «Концерн Росэнергоатом», которые прошли в Кандалакшском районе на реке Нива с 28 по 31 июля. В первые два дня состоялись квалификационные заезды, а в субботу и воскресенье - финал и награждение.

В программу вошли такие водные дисциплины, как каяк-кросс, SUP-сёрфинг, спасательные работы, экстремальный, гребной слаломы и сплав на катамаранах. В общекомандном зачёте 1 место заняли спортсмены из Московской области (г. Бронницы), команда «Слалом»;

2 место завоевали представители клуба «ВОДИной», работники Кольской АЭС;

3 место - сборная спортивной школы олимпийского резерва «Знамя», г. Санкт-Петербург.

С более подробными результатами по каждой дисциплине можно ознакомиться на официальной странице турнира.

Зрительские трибуны были полностью заполнены, болельщиков, помимо захватывающих спусков на воде, ждали и другие развлечения - многим удалось испытать свою меткость в арбалетном тире, сыграть с страйкбол, принять участие в конкурсе бардовской песни.

Всего приняли участие 95 спортсменов со всей страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Саратова, Самары, Архангельска, Ярославля. Атомную энергетику в состязаниях представили команды Кольской, Смоленской и Ленинградской атомных станций. Было разыграно 50 наград для победителей и призёров открытого турнира. Участники и зрители отметили высокий уровень подготовки и организации.

Сейчас также читают: Удержать баланс при «Северном ветре»: В Никеле состоялся международный фестиваль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

14:1912 пожарных тушили нежилой дом в Умбе

02:13Садоводы в шоке: простая схема ухода за черной смородиной — как подготовить куст к зиме

02:00Сравните 2 рисунка: там есть 10 отличий — внимательные люди находят их за 40 секунд

01:33В России не хватает учителей, врачей и пекарей: они нашли более выгодную работу — без прослойки

01:03День 13 сентября 2025 года станет точкой невозврата: жизнь 2 знаков Зодиака полностью изменится — они узнают, что такое настоящее богатство и счастье

00:12Ночной набег на кухню: почему холодильник побеждает — как вернуть себе контроль

00:00Таунхаус в Долгопрудном: как Мария Аронова превратила его в дом мечты — как живет артистка в Подмосковье

Все новости