На турецком курорте появились арт-объекты от дизайнера из Мурманска

02.08.2022, 12:05 Новости / Общество

На турецком курорте Кемер появились арт-объекты от дизайнера из Мурманска Валентина Петрова. Как пишет «АиФ-Мурманск», в центре города можно встретить «грибы», на пляже - скамейки с надписью его творческого псевдонима VALCHENTO, а также рисунки на стене под мостом.

Так, в одной из художественных композиций, выполненной в трафаретной технике, мурманчанин изобразил Пегаса в виде шахматного коня.

Вторую композицию художник посвятил кошкам.

- В них я смог разглядеть себя и свою половинку, влюбленных друг в друга и окружающие пейзажи, мило созерцающих, сидя под звездами на молодой луне. Полумесяц и звезды - олицетворение символов, изображенных на национальных флагах Турции. Шрифтовая часть композиции отражает путь из Мурманска в Кемер, цифра 22 - сокращенное обозначение года, а 13 (мое счастливое число) в данном случае обозначает количество дней, проведенных на Средиземном море, - пояснил изданию дизайнер.

Ранее Nord-News сообщало, что разработанный студией Артемия Лебедева проект напомнил художнику из Мурманска Валентину Петрову его же идею, которая была до этого уже презентована.

Фото: Александра Михова / АиФ на Мурмане

Сейчас также читают: Поисками выпавшего за борт в Баренцевом море занимаются только промысловые суда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

Все новости