Губернатор Мурманской области рассказал подробности обстрела в Донецке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис опубликовал у себя в ТГ-канале видео, в котором рассказал подробности сегодняшнего обстрела в Донецке, куда он с делегацией прибыл с рабочим визитом.

- Сегодня работал в Донецке, он в очередной раз подвергся обстрелу ровно в тот момент, когда мы с Денисом Пушкиным подъехали, чтобы проститься с настоящем героем ДНР, с героем России Ольгой Кочурой, - пояснил глава Заполярья.

Он пояснил, что с ними все в порядке.

- Нас это не остановило, и мы, как и планировали, передали очередную фуру гуманитарной помощи от всех северян для жителей Донецкой народной республики, в том числе компьютерный класс для одной из школ, - отметил губернатор.

Одной из задач рабочей поездки также было обсуждение участия Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

- Договорились, что в течение месяца наши предприятия и предприятия ДНР определят конкретные точки взаимодействия для поддержки экономики Донецкой народной республики. Уверен, что совместных пресечений у нас очень много. И восхищаюсь жителями ДНР и ЛНР, которые находятся постоянно под обстрелами, бомбежками, и не покидать в этой ситуации свой дом - это настоящий подвиг. Приклоняюсь, - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали сегодня под массированный обстрел в ДНР. Среди пострадавших северян нет.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: МИД: Пребывание в России сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске невозможно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

13:36Ямы, арматура и проваливающийся люк: жители Героев-Североморцев усомнились в рейтингах благоустройства

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

08:24Если хотите дожить до 100: 6 простых правил, которые продлят вашу жизнь — без всяких лекарств и врачей

08:01Только человек с высоким IQ разгадает загадку: есть подвох — справится не каждый

08:00Какие продукты подешевели в июле: выгодные покупки в супермаркетах

07:40Уютное гнёздышко Татьяны Абрамовой: как выглядит загородный дом актрисы

07:39Не выбрасывайте старую сковородку: поможет простой раствор из 2 ингредиентов — как отмыть даже старый нагар

Все новости