Треска и пикша идут на экспорт из Мурманской области

В основном треска, пикша и филе трески мороженые - 80 тысяч тонн - идут на экспорт из Мурманской области. Как рассказали в Североморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора, также за 7 месяцев среди прочих экспортируемых товаров можно выделить филе пикши, палтус - 4,5 тысячи тонн. 

- Всего был осуществлен контроль и оформлено для отправки на экспорт 109 тыс. тонн рыбы и морепродукции, выработанной мурманскими береговыми рыбоперерабатывающими предприятиями и судами на промысле, - пояснили в ведомстве.

Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Вьетнам.

Большая часть продукции - 97 тысяч тонн - направлена в страны Европейского союза, это 89% от всей экспортируемой продукции.

Досмотрено 1309 партий с целью проверки соответствия продукции и транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям,  по результатам контроля оформлены ветеринарные сопроводительные документы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полгода в колонии-поселении получила алиментщица из Кандалакши

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

Все новости