Сегодня в Мурманской области минутой молчания почтят память «Курска»

12.08.2022, 08:01 Новости / Общество

В Мурманской области минутой молчания почтят память экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск».

Напомним, сегодня 22 годовщина гибели АПЛ.

В ЗАТО Видяево у Мемориального комплекса «Подводникам погибшим в океане» губернатор Мурманской области Андрей Чибис примет участие в траурном митинге, также вместе с ним - командующий Северным флотом Александр Моисеев, епископ Североморский и Умбский Тарасий, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Участники митинга почтут память экипажа АПРК «Курск» минутой молчания, возложат венки и цветы к мемориалу «Подводникам, погибшим в океане». Торжественным маршем пройдут парадные расчеты.

Ранее Nord-News сообщало, что 12 августа 2000 года подводная лодка К-141 «Курск», участвуя в военно-морских учениях, затонула в Баренцевом море, в 175 км от Североморска на глубине 108 метров. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске водитель сбил бездомную собаку и оставил умирать на дороге

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости