Дознавателя из Кандалакши оштрафовали на 300 тысяч за ложные данные в протоколы

Дознавателя отдела МВД Кандалакши оштрафовали на 300 тысяч рублей за служебный подлог, когда внесла ложные данные в протоколы.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, в декабре 2019 года и в январе 2020 года подсудимая в документах указала об окончании следственных действий, а также сама внесла в протоколы ознакомления обвиняемого и защитника с материалами уголовного дела.

Уголовное дело рассматривалось по статье 264 УК прим. 1 - управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом.

- Внеся в официальные документы недостоверные сведения, виновная нарушила права обвиняемого на защиту, - уточнила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

2 августа подавалась апелляция, однако приговор оставлен в силе - штраф в 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Средняя зарплата в Мурманской области выросла до 83816 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

Все новости