В мурманской библиотеке покажут фильм про безработного пиарщика

14.08.2022, 13:03 Новости / Общество

Сегодня в 17:30 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет показ фильма «Последняя искра жизни» Алекса де ла Иглесиа.

В основе сюжета драматического фильма испанского режиссера Алекса де ла Иглесиа 2012 года история безработного пиарщика Роберто, который пытается устроиться на работу, но его кандидатуру отвергают все агентства. Никого не интересует тот факт, что именно он придумал слоган Кока-колы «Она настоящая».

Ситуация резко меняется, когда Роберто попадает в аварию и висит на волоске между жизнью и смертью. Роберто подключает свой опыт в области пиара и превращает аварию в медиасобытие. Он нанимает агента и поручает ему продать эксклюзивные репортажи с места аварии на телеканалы, чтобы обеспечить свою семью до конца жизни.

Картина была номинирована на премию испанской киноакадемии «Гойя» в категориях «Лучшая женская роль» (Сальма Хайек) и «Лучший молодой актер» (Хосе Мота).

После показа фильма состоится обсуждение ленты и знакомство с новыми изданиями о кинематографе.

Вход свободный, мероприятие рассчитано на 16+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Впервые к «Гольфстриму» пустят автобусы из всех округов Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости