4 класс пожарной опасности в Мурманской области

16.08.2022, 16:09 Новости / Общество

По 18 августа на юге, западе и центральной части Мурманской области ожидается 4 региональный класс пожарной опасности, сообщили в МЧС и гидрометцентре.

Спасатели Заполярья рекомендуют не разводить костер в лесу и даже вблизи водоемов, не поджигать сухую траву и не разрешать детям баловаться со спичками.

- Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами и убедитесь, что трава или подстилка действительно не тлеют, иначе огонь может появиться вновь, - уточнили в МЧС по Мурманской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «101», «112».

Ранее Nord-News сообщало, что Кольский полуостров сейчас находится под влиянием восточной периферии многоцетровой циклонической депрессии, занимающей север Норвежского моря, Гренландское море и запад Баренцева моря.

В Мурманской области сохранится по-летнему теплая, преимущественно сухая погода. В дневные часы по всей области воздух прогреется до +22+29°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности ДТП под Кандалакшей: Водитель в переутомленном состоянии не справился с управлением и погиб

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

02:11Три приема пищи и компот: секрет стабильности советской диеты — как эпоха формировала вкусы

00:17Дыхание, прогулки и рыба: семидневный план против холестерина — шаг за шагом

23:13Деревья-покровители говорят: перемены уже близко — двум людям несказанно повезет в октябре

22:44Даже опытные водители оконфузятся: викторина на знание ПДД — короли дорог на месте?

22:17Билл Мюррей считает спички каждый день: не хотите застрять в прошлом — развивайте свой интеллект

22:12Малосольные огурцы за сутки: хрустящие и ароматные — нужно добавить один секретный ингредиент

Все новости