4 класс пожарной опасности в Мурманской области

16.08.2022, 16:09 Новости / Общество

По 18 августа на юге, западе и центральной части Мурманской области ожидается 4 региональный класс пожарной опасности, сообщили в МЧС и гидрометцентре.

Спасатели Заполярья рекомендуют не разводить костер в лесу и даже вблизи водоемов, не поджигать сухую траву и не разрешать детям баловаться со спичками.

- Если вы обнаружили начинающийся пожар, например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами и убедитесь, что трава или подстилка действительно не тлеют, иначе огонь может появиться вновь, - уточнили в МЧС по Мурманской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону «101», «112».

Ранее Nord-News сообщало, что Кольский полуостров сейчас находится под влиянием восточной периферии многоцетровой циклонической депрессии, занимающей север Норвежского моря, Гренландское море и запад Баренцева моря.

В Мурманской области сохранится по-летнему теплая, преимущественно сухая погода. В дневные часы по всей области воздух прогреется до +22+29°.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности ДТП под Кандалакшей: Водитель в переутомленном состоянии не справился с управлением и погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

23:18Точный экзамен: быстрый тест разоблачит степень грамотности — у тебя пятерка по русскому или коверкаешь каждое слово?

23:00Сделает образ дороже 1 простой приём: визитная карточка в холодный сезон — поможет зимой выглядеть стильно

22:50Зимой 3 вида ягод превращаются в убийц организма: загущают кровь, влияют на появление тромбов — вызывают слабость и раздражительность

22:46Главная загадка «Бриллиантовой руки»: Анна Сергеевна — кем была эта роковая соблазнительница на самом деле, моделью или агентом

Все новости