Штраф в 40 тысяч назначили в Мурманске за незаконную перепланировку квартир под гостиницу

22.08.2022, 10:27 Новости / Общество

На 40 тысяч рублей оштрафовали бизнесмена в Мурманске за незаконную перепланировку квартир цокольного этажа многоквартирного дома на улице Якова Свердлова под гостиницу.

Об этом сообщили в Министерстве государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.

- Вынося такое решение надзорный орган отметил, что перепланировка была проведена самовольно, без разрешения муниципалитета. А за перепланировку жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме без соответствующего согласования с органом местного самоуправления законом установлена мера административного наказания в виде наложения штрафа, - пояснила замминистра Государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Ирина Денисова.

Предприниматель не согласился с выводами Министерства и обратился в Арбитражный суд Мурманской области. Однако решением суда оставлено без изменения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск готовится побить температурный рекорд 1955 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

Все новости