Штраф в 40 тысяч назначили в Мурманске за незаконную перепланировку квартир под гостиницу

22.08.2022, 10:27 Новости / Общество

На 40 тысяч рублей оштрафовали бизнесмена в Мурманске за незаконную перепланировку квартир цокольного этажа многоквартирного дома на улице Якова Свердлова под гостиницу.

Об этом сообщили в Министерстве государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.

- Вынося такое решение надзорный орган отметил, что перепланировка была проведена самовольно, без разрешения муниципалитета. А за перепланировку жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме без соответствующего согласования с органом местного самоуправления законом установлена мера административного наказания в виде наложения штрафа, - пояснила замминистра Государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Ирина Денисова.

Предприниматель не согласился с выводами Министерства и обратился в Арбитражный суд Мурманской области. Однако решением суда оставлено без изменения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск готовится побить температурный рекорд 1955 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости