Жителям Заполярья напомнили о важности вакцинации от гриппа и коронавируса

22.08.2022, 11:23 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона первый вице-губернатор Мурманской области Оксана Демченко обратила внимание на ситуацию с коронавирусом.

- Видите, что по стране идет рост заболеваемости, в регионе эта ситуация продолжает оставаться стабильной. Но, безусловно, мы должны быть внимательны и тревожно относится к этой ситуации в целом. Впереди у нас сезон ОРВИ, и риски заболеваемости из-за массового возвращения северян из отпусков и формирования новых, с точки зрения эпидситуации, и трудовых, и учебных коллективов. Я бы хотела напомнить, что большинству жителей региона уже необходимо пройти реквакцинацию от коронавируса, - отметила Оксана Демченко.

Она также уточнила, что появилась, в том числе, возможность привиться и от сезонного гриппа.

- Две эти прививки можно делать одномоментно. Сейчас вакцинация является самым надежным методом профилактики, - резюмировала первый вице-губернатор Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск готовится побить температурный рекорд 1955 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

04:20В Советском Союзе не боялись тромбов: 3 продукта, которые помогали разжижать кровь — невероятная польза для здоровья

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

23:48Вместе они уже 17 лет: тайная совместная жизнь Марии Доброжинской и Андрея Чернышова —красивая история любви и рождения первенца

23:00Собаки, с которыми мало хлопот: породы, подходящие для занятых и ленивых людей — какого друга завести

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

21:47Больше никаких штрафов с камер: 3 ошибки, которые должны перестать делать автовладельцы — безопасная езда

Все новости