Жителям Заполярья напомнили о важности вакцинации от гриппа и коронавируса

22.08.2022, 11:23 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона первый вице-губернатор Мурманской области Оксана Демченко обратила внимание на ситуацию с коронавирусом.

- Видите, что по стране идет рост заболеваемости, в регионе эта ситуация продолжает оставаться стабильной. Но, безусловно, мы должны быть внимательны и тревожно относится к этой ситуации в целом. Впереди у нас сезон ОРВИ, и риски заболеваемости из-за массового возвращения северян из отпусков и формирования новых, с точки зрения эпидситуации, и трудовых, и учебных коллективов. Я бы хотела напомнить, что большинству жителей региона уже необходимо пройти реквакцинацию от коронавируса, - отметила Оксана Демченко.

Она также уточнила, что появилась, в том числе, возможность привиться и от сезонного гриппа.

- Две эти прививки можно делать одномоментно. Сейчас вакцинация является самым надежным методом профилактики, - резюмировала первый вице-губернатор Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск готовится побить температурный рекорд 1955 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

Все новости