В Мурманске готовятся к строительству первого дома на Павлова

22.08.2022, 19:05 Новости / Общество

В Мурманске готовятся к строительству первого дома на улице Павлова в рамках реновации микрорайонов «Больничный городок» и «1 микрорайон» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич, подрядчик уже вышел на объект.

- На стройплощадку завозят ограждения, бытовки и другие необходимые материалы. Также выполняются работы по геодезической разбивке территории, в настоящее время приступили к вырубке зеленых насаждений, на основании полученного разрешения. Разумеется, после завершения строительства будет выполнено благоустройство территории, проведены компенсационные мероприятия за вырубку зеленых насаждений», - отметила министр.

Ранее Nord-News сообщало, что к северу от перекрестка улиц Академика Павлова и Чехова до конца 2023 года должен появиться новый девятиэтажный дом.

По результатам конкурсных процедур на строительство первого дома в микрорайоне «Больничный городок» подрядчиком был выбран ООО «Белый дом» из Архангельска. Компания работает на рынке больше 10 лет.

Сейчас также читают: На трассе под Мурманском заметили перебегающего дорогу медведя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

10:01Постоянная зарядка — стресс для вашего смартфона: рассказываем, как спасти аккумулятор

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

Все новости