Премьера снятого в Мурманске фильма о девушке из детдома состоится осенью

23.08.2022, 19:07 Новости / Общество

Премьера снятого в Мурманске фильма продюсерского центра «ВГИК-Дебют» под рабочим «Шинед О'Коннор», а фактическим «На выдохе» о девушке из детдома состоится осенью в Благовещенске в рамках XX фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Мероприятие пройдёт c 11 по 18 сентября.

В лист полнометражного конкурса вошли 11 работ, одна из которых - лента режиссера Рината Махмудова, съемки которой проходили в 2021 году в Мурманской области.

Проект создан совместно с компанией All Media и видеосервисом Start.

Главные роли в картине исполнили Анастасия Самылова, Иван Логинов, Елена Подкаминская и Федор Лавров. История девушки Саши, которая покинула детский дом и оказалась совершенно не готова ко взрослой жизни, стала победителем регионального конкурса рибейтов.

Ранее Nord-News сообщало, что фильм получил субсидию на съемки от правительства Мурманской области, а Центр кинопроизводства оказывал кинематографистам организационную поддержку.

Напомним, фильм также получил приз зрительских симпатий XIX-XX фестивалей кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Сейчас также читают: Теплое лето в Мурманской области продолжается

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

03:32Банк отказывается выдать вклад: что за это грозит — разъяснил финансист

03:13Теперь по-другому курицу не жарю: с этим способом получится нежное и сочное мясо — чистая сковорода обеспечена

03:01Томаты направят силы на рост плодов: зеленая масса будет такой, как нужно — что следует делать

02:405 золотых правил питьевого режима для здоровья и стройности

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

Все новости