14:4724.08.22

Мурманчанам разъяснили порядок перерасчета платы за мусор

Мурманчанам разъяснили порядок перерасчета платы за мусор

Мурманчанам разъяснили порядок перерасчета платы за мусор, отметив, что каждый третий звонок на горячую линию Регионального оператора - Мурманского филиала АО «Ситиматик» посвящен данному вопросу.

Чаще всего потребители уточняют сроки проведения перерасчета, а также интересуются, какие документы необходимо направить в адрес Регоператора вместе с заявлением.

Обращение с ТКО является коммунальной услугой, а значит, в соответствии с постановлением правительства РФ №354, в случае отсутствия граждан по месту регистрации или домовладения более 5 дней, все они имеют право на перерасчет, но лишь в том случае, если предоставят подтверждающие документы.

При проведении перерасчета учитывается количество полных календарных дней отсутствия, не включая день отъезда из жилого помещения и день прибытия. Обратиться за перерасчетом может собственник или наниматель жилого помещения, либо доверенное лицо.

Для того, чтобы Регоператор приостановил начисления или сделал перерасчет за услугу «Обращение с ТКО», следует написать заявление, которое может быть подано до начала периода временного отсутствия потребителя, но не позднее 30 дней после окончания этого периода.

Необходимые формы в электронном виде размещены на официальном сайте Мурманского филиала АО «Ситиматик» в разделе «Документы и информация для потребителей». К заявлению нужно приложить именные маршрутные квитанции или посадочные талоны - в случае, если проезд к месту отдыха осуществлялся авиаперелетом. При этом чеки на бензин не принимаются.

Если поездка к месту проведения отпуска осуществлялась на автомобиле, заявитель должен предоставить справку, выданную по месту пребывания или командировочное/отпускное удостоверение на всех членов семьи, или справку с места работы по компенсации проезда (при наличии), или любой другой документ, указанный в постановлении правительства РФ №354.

Направить отсканированную копию заполненного заявления на перерасчет и пакет подтверждающих документов можно по электронной почте - murmansk@citymatic.ru. Офисный центр Регоператора в Мурманске располагается по адресу проезд Капитана Тарана, 25.

По всем вопросам, касающимся начисления платы за услугу по обращению с ТКО, северяне могут обращаться на горячую линию контакт-центра Мурманского филиала АО «Ситиматик» по номеру 8 800 707 13 71 с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области с 1 июля вырос тариф на вывоз мусора - теперь плата для населения за услугу по обращению с ТКО составляет 144 рубля 17 копеек с человека в месяц.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваемую 34-летнюю мурманчанку нашли мертвой

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

11:41Дом молодежи Мурманска приглашает на диалог о планах на будущее

11:22Победителями конкурса на лучшую практику ученического самоуправления стали 5 школ Заполярья

11:06Гендиректора в Мурманске осудят за сход вагонов с рельсов

11:00Как живут родители с «солнечным ребёнком»?

10:24Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay

10:13Олимпийский чемпион Сергей Устюгов впервые приехал в Кировск

10:10Начальник УФСИН проведет прямую телефонную линию с мурманчанами

10:01Экс-депутат из Кандалакши получил условный срок за хищение 7 млн из бюджета

09:41Мурманская молодежь показала свои таланты на конкурсе «Студент года»

09:18Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» закрывают из-за метели

09:00Ветер и снег: Погоду в Мурманской области определяет циклон

00:00Жителей 19 домов в Мурманске предупредили об отключении холодной воды

19:24Три «звоночка» алкоголизма: мурманский нарколог о том, когда пора бить тревогу

19:22Новые месторождения и автоматизация бурения – в Мурманске обсуждают инновации горной промышленности

Все новости