В Мурманской области выплату участвующим в спецоперации на Украине военным увеличили до 300 тысяч

В Мурманской области выплата военнослужащим по контракту - участникам СВО на территории Украины, будет увеличена в три раза и составит 300 тысяч рублей.

Выплату получат участники СВО, заключившие контракт после 1 июня этого года, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это один из результатов поездки Андрея Чибиса на Донбасс, в ходе которой он встретился и пообщался с военнослужащими из Мурманской области. Очевидно, что участники СВО и члены их семей не должны ни в чем нуждаться, - говорится в сообщении.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области в начале августа в Донецкой народной республике, где они попали под массированный обстрел, обошлось без пострадавших.

Позже глава Заполярья рассказал, что их это не остановило, и было выполнено все запланированное, в том числе обсуждени с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко поддержки экономики.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваемую 34-летнюю мурманчанку нашли мертвой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

Все новости