За сутки мошенники обманули трех жителей Заполярья на 3 млн

За сутки телефонные мошенники обманули трех жителей Заполярья более чем на 3 млн рублей.

Так, в отдел полиции поступило сообщение, что от действий мошенников пострадал 63-летний пенсионер. Схема распространенная: ему позвонили, сообщили о якобы попытке оформления кредита и сказали, что для предотвращения необходимо вывести деньги на «безопасные» счета.

- Введенный в заблуждение северянин, последовал указаниям лжесотрудника службы безопасности и через онлайн -кабинет оформил кредит в размере около 700 тысяч рублей. В дальнейшем мужчина, вложив свои сбережения и кредитные деньги перевел через банкомат одного из финансовых учреждений свыше 1,9 миллионов рублей на счета, продиктованным злоумышленником, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Почти аналогичный случай зарегистрирован в отношении мурманчанки 1985 года рождения. Она перевела около 900 тысяч рублей, оформленных у банка в заем, а также свои сбережения на неустановленные счета.

Третьей пострадавшей стала апатитчанка 1970 года рождения. Сотрудник безопасности банка убедил северянку о переводе денежных средств на «безопасный счет». Женщина лишилась около 140 тысяч рублей.

Возбуждены и расследуются уголовные дела.

 

Сейчас также читают: Жителям Мурманской области разъяснили расчет средней зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

21:45Какие знаки китайского гороскопа скоро будут счастливы: получат мощную поддержку — кому повезёт после 28 ноября 2025 года

21:03Медово-горчичный маринад: для мяса, курицы, рыбы и овощей — даёт 100% впечатляющий результат

20:44Не пьём, а лечимся: употребление пива полезно для здоровья — вы даже не представляете, до чего хорошо оно влияет на организм

20:30За что лишают родительских прав: мифы и реальные причины — ответ юриста Штейнфельд

20:30За что лишают родительских прав: мифы и реальные причины — ответ юриста Штейнфельд

20:02Роскошный лайнер вмёрз в лёд: Арктика сковала судно навсегда — уникальная находка стала памятником

Все новости