В детском лагере в Кандалакше хранили просроченные лекарства

В детском летнем лагере в Кандалакше в МБОУ «ООШ № 5» хранили просроченные лекарства, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Также, по данным надзорного ведомства, было установлено, что часть препаратов в медицинском и процедурном кабинетах хранились с нарушением температурного режима, а ежедневные осмотры детей с целью выявления инфекционных заболеваний не проводились.

- Кроме того, наличие всей необходимой документации в отношении детей, которые нерегулярно посещают лагерь, не обеспечено. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес директора образовательной организации внесено представление, - пояснили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административной правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваются очевидцы смертельного ДТП с мотоциклистом под Североморском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

Все новости