В детском лагере в Кандалакше хранили просроченные лекарства

В детском летнем лагере в Кандалакше в МБОУ «ООШ № 5» хранили просроченные лекарства, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Также, по данным надзорного ведомства, было установлено, что часть препаратов в медицинском и процедурном кабинетах хранились с нарушением температурного режима, а ежедневные осмотры детей с целью выявления инфекционных заболеваний не проводились.

- Кроме того, наличие всей необходимой документации в отношении детей, которые нерегулярно посещают лагерь, не обеспечено. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес директора образовательной организации внесено представление, - пояснили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении должностного лица организации прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административной правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваются очевидцы смертельного ДТП с мотоциклистом под Североморском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости