Анатолий Попов: Российские предприниматели по-прежнему выбирают Сбер главным банком для бизнеса

В Сбере сообщили, что с начала 2022 года база клиентов в сегменте малого бизнеса увеличилась более чем на 130 тысяч клиентов. Через банк проходит более 70% бизнес-оборота каждого клиента малого бизнеса.

Прокомментировал Анатолий Попов, заместитель председателя Правления Сбербанка:

«Аналитики Сбербанка подсчитали, что с февраля по июль 2022 года в Сбербанке наблюдался постоянный приток клиентов в сегменте малого бизнеса. В период неопределенности клиенты активно переходили из банка в банк, и подавляющее большинство выбрало при переходе именно Сбер. Это свидетельствует о том, что российские предприниматели по-прежнему продолжают выбирать Сбер главным банком для своего бизнеса. Через наш банк проходит более 70% бизнес-оборота каждого клиента малого бизнеса.

Если говорить о конкретных цифрах, то с начала года наша активная база клиентов выросла более чем на 130 тысяч компаний, в их числе и клиенты, перешедшие из других банков. Стоит отметить, что при этом в стране число регистраций бизнеса в этом году стало ниже из-за турбулентности, которая наблюдалась в экономике. Потому можно сделать вывод, что приток клиентов в Сбербанк - это не только новые открытые компании, а клиенты, ранее обсуживавшиеся в других банках, для которых сейчас продукты и сервисы Сбера оказались интересней».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пенсионеры из Мурманской области получат компенсацию за отпуск на личном авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

Все новости