В заплыве через Кольский залив на «Гольфстриме» примет участие 75-летняя пенсионерка

02.09.2022, 12:31 Новости / Общество

В заплыве через Кольский залив на спортивном фестивале «Гольфстрим» примет участие 75-летняя пенсионерка. Как рассказал главный судья данного соревнования Виталий Поборчий, это самая старшая участница, а самому старшему участнику - 70 лет. Также соревноваться будут и молодые спортсмены от 19 лет.

- На сегодня 41 человек находится в списках на участие в плавании. Группы разбиты: первая - 14 человек, вторая - 14, третья - оставшиеся. 29 мужчин, 12 женщин, - пояснил Виталий Поборчий.

В соревновании выступят не только местные спортсмены, но и 17 приезжих с других городов России, начиная от Владивостока и Новосибирска.

- Состав в первой группе - по более сильным и быстрым результатам. Уверяю, что этот заплыв самый сильный по скоростному участию. Сам заинтригован результатами, которые предсказать совсем невозможно. Причем непонятно, кто будет первым - то ли мужчины, то ли женщины, - признался главный судья заплыва.

Температура воды в Кольском заливе будет от 10 до 12 градусов и будет меняться по ходу движения пловцов - от берега потеплее, а к середине дистанции уже прохладней. Погода ожидается хорошая, по словам организаторов: температура воздуха +10 градусов, ветер 3 м/с.

Ранее мэр областного центра Игорь Морарь напомнил, что история «Гольфстрима» в Мурманске началась как раз с заплыва.

Победителем самого первого заплыва через залив стал Виталий Поборчий.

Напомним, что более 1000 спортсменов выступят на всех соревнованиях фестиваля.

Nord-News уже публиковало программу спортивно-культурного мероприятия и сообщало, что Кольский мост в Мурманске перекроют с полуночи до 20 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. День незнания начальников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

17:04Тест: 6 из 6 наберёт только фанат кино СССР — проверим, знаете ли вы советские комедии наизусть

16:35Деньги на ветер: почему дилерский антикор может «убить» вашу машину быстрее ржавчины — 0 пользы для Solaris и Vesta

Все новости