В заплыве через Кольский залив на «Гольфстриме» примет участие 75-летняя пенсионерка

02.09.2022, 12:31 Новости / Общество

В заплыве через Кольский залив на спортивном фестивале «Гольфстрим» примет участие 75-летняя пенсионерка. Как рассказал главный судья данного соревнования Виталий Поборчий, это самая старшая участница, а самому старшему участнику - 70 лет. Также соревноваться будут и молодые спортсмены от 19 лет.

- На сегодня 41 человек находится в списках на участие в плавании. Группы разбиты: первая - 14 человек, вторая - 14, третья - оставшиеся. 29 мужчин, 12 женщин, - пояснил Виталий Поборчий.

В соревновании выступят не только местные спортсмены, но и 17 приезжих с других городов России, начиная от Владивостока и Новосибирска.

- Состав в первой группе - по более сильным и быстрым результатам. Уверяю, что этот заплыв самый сильный по скоростному участию. Сам заинтригован результатами, которые предсказать совсем невозможно. Причем непонятно, кто будет первым - то ли мужчины, то ли женщины, - признался главный судья заплыва.

Температура воды в Кольском заливе будет от 10 до 12 градусов и будет меняться по ходу движения пловцов - от берега потеплее, а к середине дистанции уже прохладней. Погода ожидается хорошая, по словам организаторов: температура воздуха +10 градусов, ветер 3 м/с.

Ранее мэр областного центра Игорь Морарь напомнил, что история «Гольфстрима» в Мурманске началась как раз с заплыва.

Победителем самого первого заплыва через залив стал Виталий Поборчий.

Напомним, что более 1000 спортсменов выступят на всех соревнованиях фестиваля.

Nord-News уже публиковало программу спортивно-культурного мероприятия и сообщало, что Кольский мост в Мурманске перекроют с полуночи до 20 часов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. День незнания начальников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

08:20Рекордно низкую температуру прогнозируют в Мурманской области

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

12:31Редакция в восторге: нашли идеальный завтрак — эти творожные брусочки нужно попробовать хотя бы раз в жизни

12:18Если по русскому «пять» — этот тест не станет врать: 91% россиян ошиблись в этих 6 словах

12:03Обнаружил на кухне у тёщи трёхлитровую банку с чем-то странным: думал в ней медуза — оказалось, это чайный гриб

11:34Эйнштейн решал такие головоломки за секунды — а сколько времени понадобится вам: попробуйте переставить спичку правильно

11:01Машина застряла в грязи: как решить проблему в условиях бездорожья — варианты

10:38Зелёные диверсанты: яд в цветочном горшке — почему фикус и диффенбахия опасны для здоровья

Все новости