В Мурманске продолжаются работы по благоустройству двора на Кольском

06.09.2022, 15:42 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются работы по благоустройству двора на Кольском проспекте. Глава города Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин проверили ход работ на одном из самых больших объектов, на которых ведутся работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава города отметил, что работы уже завершены на 75%, и в настоящий момент подрядчик занимается обустройством детской площадки, а в дальнейшем установкой опор освещения.

- Новый асфальт, тротуары и газоны уже радуют жителей двора. Особенно они благодарны за обустройство стихийной тропинки за детским садом от дома №97 к.4 к дому №91 к.3, теперь там будет благоустроенная и хорошо освещенная пешеходная связь, - подчеркнул Игорь Морарь на своей странице в социальной сети ВК. 

Глава администрации сообщил, что отставание от графика вызвано объективными причинами.

- Увеличился объем ремонтных работ по детской площадке. Она раскинется на площади почти 300 квадратных метров, - пояснил Юрий Сердечкин.

Общая площадь благоустройства в этом дворе составляет почти 10 тысяч квадратных метров.

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Офтальмологи Мурманской области обсудили современные тенденции лечения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

Все новости