В Мурманске продолжаются работы по благоустройству двора на Кольском

06.09.2022, 15:42 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются работы по благоустройству двора на Кольском проспекте. Глава города Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин проверили ход работ на одном из самых больших объектов, на которых ведутся работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава города отметил, что работы уже завершены на 75%, и в настоящий момент подрядчик занимается обустройством детской площадки, а в дальнейшем установкой опор освещения.

- Новый асфальт, тротуары и газоны уже радуют жителей двора. Особенно они благодарны за обустройство стихийной тропинки за детским садом от дома №97 к.4 к дому №91 к.3, теперь там будет благоустроенная и хорошо освещенная пешеходная связь, - подчеркнул Игорь Морарь на своей странице в социальной сети ВК. 

Глава администрации сообщил, что отставание от графика вызвано объективными причинами.

- Увеличился объем ремонтных работ по детской площадке. Она раскинется на площади почти 300 квадратных метров, - пояснил Юрий Сердечкин.

Общая площадь благоустройства в этом дворе составляет почти 10 тысяч квадратных метров.

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Офтальмологи Мурманской области обсудили современные тенденции лечения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

Все новости