Сотрудница консульства Норвегии после скандала в Мурманске ушла на пенсию

08.09.2022, 09:13 Новости / Политика

Сотрудница консульства Норвегии после скандала в отеле Мурманска и высказываний о ненависти к жителям нашей страны ушла на пенсию.

По словам представителя пресс-службы МИД Норвегии Тувы Богснес, дипломат закончил работу в Министерстве иностранных дел на прошлой неделе.

- Норвежский дипломат в апреле 2022 года подала заявление об уходе в отставку в конце августа 2022 года. Как и планировалось, она пополнила ряды пенсионеров 1 сентября 2022 года, - пояснила Dagbladet Тува Богснес.

Ранее Nord-News сообщало, что Mash опубликовало видео, на котором запечатлено, как сотрудница норвежского консульства в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен недовольна обслуживанием в отеле, возмущается, что ей необходимо ждать, пока заканчивает свою работу горничная, и в целом она выражает недоверие к результату уборки, как она говорит, «какой-нибудь русской женщины».

- Я ненавижу русских! [...] Этот отель - позор, и вы - люди, в общем, тоже, - озвучила гостья из Скандинавии у административной стойки отеля Azimut.

В МИД Норвегии выразили сожаления в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что «терпеть русофобию в нашей стране мы не станем. Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России».

Напомним, что норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске после скандала в отеле Заполярья и ее заявления о ненависти к русским.

Фото: скриншот фото Mash / t.me/breakingmash

Сейчас также читают: При повторном браке предложили обязательное оформление завещания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

15:01Звериный тест: узнай диковинное животное по фото — лишь 7% прошло проверку с первого раза

Все новости