Александр Лукашенко о сотрудничестве с Мурманской областью: «Мы готовы подставить плечо»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко о сотрудничестве с Мурманской областью в сфере продовольствия и не только.

- Очень важно направление - продовольственная безопасность. Мы готовы подставить плечо, особенно для Мурманской области. Еще с советских времен, я помню, жители Мурманской области удовольствием закупали наше продовольствие

Также он перечислил сотрудничество в промышленности строительстве, поставке стройматериалов и лифтового оборудования, передает ТГ-канал «Пул Первого».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свое очередь поблагодарил Александра Лукашенко за предметный разговор и набор конкретных предложений по развитию взаимодействия.

- Полностью согласен, что наше сотрудничество выходит на новый уровень, - отметил глава Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что сотрудничество Беларуси и Мурманской области в сфере логистики поддерживает и российский президент.

Фото: Андрей Чибис, t.me/pul_1

Сейчас также читают: В Териберке на водопаде 25-летняя мурманчанка сломала обе ноги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

14:31Китайцы знают толк: волшебный метод выращивания томатной рассады — как это делать и в чем преимущества

Все новости