В субботу в Полярных Зорях состоится «Забег атомных городов»

«Забег атомных городов 2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности, состоится 17 сентября в «Нашем парке» города Полярные Зори. Соревнования пройдут при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Участники преодолеют символическую дистанцию 2022 метра и присоединятся к флешмобу, который уже в четвертый раз пройдёт в 27-ми городах расположения предприятий атомной промышленности.

Всего в программе соревнований предусмотрено несколько стартов: сначала бегут профессиональные спортсмены - женщины на 2022 метра, мужчины на 4044 метра, затем руководители Кольской АЭС, подрядных организаций, администрации города, а также все желающие - дети, взрослые, ветераны. Помимо полярнозоринских активистов ожидаются гости из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. Все участники получат медали и футболки с логотипом забега на память.

«В состязании примут участие как профессиональные спортсмены, работающие на результат, так и все желающие, приверженцы здорового образа жизни. Приглашаю всех приятно и здорово провести время выходного дня в красивейшем месте нашего города. Заряд хорошего настроения, энергии и бодрости вам гарантированы!», - комментирует Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС.

Приглашаем всех любителей активного образа жизни! Регистрация в день проведения соревнований начнётся с 10.30 до 11.45 в фойе Физкультурно-спортивного комплекса г. Полярные Зори, старт забега - в 12.00 у входа на «Спортивный остров».

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: По дороге из Териберки заметили медведя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

Все новости