В субботу в Полярных Зорях состоится «Забег атомных городов»

«Забег атомных городов 2022», приуроченный ко Дню работника атомной промышленности, состоится 17 сентября в «Нашем парке» города Полярные Зори. Соревнования пройдут при поддержке Кольской АЭС и Первичной профсоюзной организации работников станции.

Участники преодолеют символическую дистанцию 2022 метра и присоединятся к флешмобу, который уже в четвертый раз пройдёт в 27-ми городах расположения предприятий атомной промышленности.

Всего в программе соревнований предусмотрено несколько стартов: сначала бегут профессиональные спортсмены - женщины на 2022 метра, мужчины на 4044 метра, затем руководители Кольской АЭС, подрядных организаций, администрации города, а также все желающие - дети, взрослые, ветераны. Помимо полярнозоринских активистов ожидаются гости из Мурманска, Мончегорска, Апатитов и Кандалакши. Все участники получат медали и футболки с логотипом забега на память.

«В состязании примут участие как профессиональные спортсмены, работающие на результат, так и все желающие, приверженцы здорового образа жизни. Приглашаю всех приятно и здорово провести время выходного дня в красивейшем месте нашего города. Заряд хорошего настроения, энергии и бодрости вам гарантированы!», - комментирует Игорь Кутузов, заместитель директора по управлению персоналом Кольской АЭС.

Приглашаем всех любителей активного образа жизни! Регистрация в день проведения соревнований начнётся с 10.30 до 11.45 в фойе Физкультурно-спортивного комплекса г. Полярные Зори, старт забега - в 12.00 у входа на «Спортивный остров».

Сейчас также читают:«Дикий кадр»: По дороге из Териберки заметили медведя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

08:01Викторина раскроет знания по истории России XX века: 9 из 10 человек его завалило — насколько вы подкованы

07:02Нюансы, из-за которых мужчины теряют голову: из-за чего они влюбляются в некоторых женщин — вы тоже можете взять на вооружение эту манеру поведения

Все новости