Молодой мурманчанке собирают деньги на лечение лейкоза

15.09.2022, 15:05 Новости / Общество

Молодой мурманчанке Анне Петровой собирают деньги на лечение лейкоза. Ее близкие рассказали, что 20-летняя северянка этим летом резко почувствовала себя плохо, когда находилась в деревне Архангельской области.

Ее отправили в Мурманск, а в Оленегорске пришлось снять поезда из-за ухудшения самочувствия. В больнице поставили диагноз острый миелоидный лейкоз - это злокачественное заболевание крови и костного мозга.

Отмечается, что единственным шансом на спасение - это трансплантация костного мозга.

- В данный момент квоты нет, времени ждать тоже нет. Сейчас у Анюты заканчивается первый курс химиотерапии (28 дней), после нее начнется сразу же второй курс (28 дней) и потом трансплантация. На данный момент в базе России есть один единственный донор, который нам подходит 100 процентов. С ним будут связываться , обговаривать все нюансы т.к. не известно, когда этот донор вступал в базу и на данный момент годен ли он по медпоказаниям. Трансплантация стоит около 3 млн рублей, это без терапии и всевозможных лекарств, - пояснили близкие Анны Петровой.

Подробная информация размещена в группе ВК «Помогите спасти Анечку».

Ранее Nord-News сообщало, что в благотворительном фонде «Алеша» собирают средства на лечение 14-летнего Владислава Денисова из Мурманска. У подростка диагностировано редкое и серьезное заболевание - идиопатическая апластическая анемия сверхтяжелой степени.

Сейчас также читают: Местные жители рассказали о припаркованных в реке Тулома авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

Все новости