На автоподъезде к Апатитам обновили около 10 км дорожного полотна

16.09.2022, 11:21 Новости / Общество

На автоподъезде к Апатитам на двух участках дороги обновили около 10 км дорожного полотна - завершена укладка верхнего слоя, расчищена полоса отвода и нанесена разметка. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

На участке трассы Р-21 «Кола» продолжается реконструкция - два года назад дорожники сдали 4 км новой дроги на выезде из Мурманска, построив современную развязку с автоподъездом в аэропорт.

Также, в 2020 году, начался первый этап реконструкции автоподъезда к Североморску с 14-го по 19-й км.

- Превращение двухполосной в четырехполосную магистраль Восточно-объездной автодороги позволяет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Мурманска и сократить время в пути. Первый этап реконструкции автодороги закончится в 2023 году, - рассказали в Минтрансе Заполярья.

Всего с 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 218 км дорог регионального и местного значения.

Ранее Nord-News сообщало, что завершен ремонт дороги Умба-Кандалакша.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: В Мурманске вскрыли свежеуложенный асфальт на Полярной Дивизии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

Все новости