Водителя из Киргизии поймали в Мурманске с фальшивыми правами

Гражданина Киргизии задержали за вождение с поддельными правами в Мурманске. Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Кыргызстан.

18 сентября 2021 года инспектор ГИБДД обратил внимание на автомобиль Daewoo Matiz, который двигался не уверенно. Документ, предъявленный водителем остановленного транспорта, имел признаки подделки.

Мужчина пояснил, что в 2018 году учился в автошколе в Киргизии, однако не закончил обучение из-за армии. После окончания службы он купил права у незнакомца. Водитель заверил, что не знал о том, что права являются подделкой.

- В городе Мурманске подсудимый приобрел автомобиль и управлял им, используя поддельное водительское удостоверение, до момента задержания сотрудниками ДПС, - пояснили в суде.

Гражданина Киргизии признали виновным и назначили ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин залез на крышу чужого BMW и скатился на нем с горы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Забивший жену молотком житель Апатитов предстанет перед судом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

Все новости