Водителя из Киргизии поймали в Мурманске с фальшивыми правами

Гражданина Киргизии задержали за вождение с поддельными правами в Мурманске. Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Кыргызстан.

18 сентября 2021 года инспектор ГИБДД обратил внимание на автомобиль Daewoo Matiz, который двигался не уверенно. Документ, предъявленный водителем остановленного транспорта, имел признаки подделки.

Мужчина пояснил, что в 2018 году учился в автошколе в Киргизии, однако не закончил обучение из-за армии. После окончания службы он купил права у незнакомца. Водитель заверил, что не знал о том, что права являются подделкой.

- В городе Мурманске подсудимый приобрел автомобиль и управлял им, используя поддельное водительское удостоверение, до момента задержания сотрудниками ДПС, - пояснили в суде.

Гражданина Киргизии признали виновным и назначили ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин залез на крышу чужого BMW и скатился на нем с горы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Забивший жену молотком житель Апатитов предстанет перед судом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости