Водителя из Киргизии поймали в Мурманске с фальшивыми правами

Гражданина Киргизии задержали за вождение с поддельными правами в Мурманске. Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Кыргызстан.

18 сентября 2021 года инспектор ГИБДД обратил внимание на автомобиль Daewoo Matiz, который двигался не уверенно. Документ, предъявленный водителем остановленного транспорта, имел признаки подделки.

Мужчина пояснил, что в 2018 году учился в автошколе в Киргизии, однако не закончил обучение из-за армии. После окончания службы он купил права у незнакомца. Водитель заверил, что не знал о том, что права являются подделкой.

- В городе Мурманске подсудимый приобрел автомобиль и управлял им, используя поддельное водительское удостоверение, до момента задержания сотрудниками ДПС, - пояснили в суде.

Гражданина Киргизии признали виновным и назначили ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин залез на крышу чужого BMW и скатился на нем с горы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Забивший жену молотком житель Апатитов предстанет перед судом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости