В Мурманской области ожидают поставку жизненно необходимого лекарства «Ниволумаб»

20.09.2022, 09:00 Новости / Общество

В Мурманской области ожидают в ближайшее время поставку жизненно необходимого лекарства «Ниволумаб». Об этом сообщили Nord-News в региональном Минздраве.

- Указанный препарат заказан. Поставка ожидается в ближайшее время. Пациенты, которым назначен данный препарат, будут им обеспечены, - пояснили информагентству в министерстве здравоохранения Мурманской области.

Ранее сообщалось, что северяне пожаловались в соцсетях губернатору Андрею Чибису на отсутствие данного препарата.

Жительница Кировска Света Образцова написала, что из клиник России изымается это лекарство, а ее супруг сейчас терапию именно с ним, что дало отличный результат. Однако на четвертом курсе лечения приостановили, объяснив это тем, что препарат больше не поставляется в Россию.

В заполярном Минздраве уточнили, что лекарственные препараты к ввозу в Россию не запрещены.

- Могут быть сбои в логистических цепочках, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, «Ниволумаб» считается противоопухолевым препаратом для иммунотерапии, выполняющий функцию моноклонального антитела. Лекарство применяется при инфекционных заболеваниях, таких как инфекция верхних дыхательных путей, бронхит, пневмония, энцефалит, а также при доброкачественных и злокачественных новообразованиях, включая полипы и кисты.

Сейчас также читают: Циклон принесет на Кольский полуостров мокрый снег и заморозки до -2°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:52В Кандалакше прошли первые соревнования в пилотировании «Арктический дрон» по Мурманской области

14:48В условиях блокировок мобильного интернета жители Мурманска переходят на старые добрые «выделенки»

14:35В Мурманске одним самовольно построенным гаражом стало меньше

13:30Мурманская область лидирует по количеству модельных библиотек в СЗФО

13:23ЕГЭ: Выпускники Мурманской области узнали минимальные баллы для итоговых экзаменов в 2026 году

12:26В Никеле дети не смогли вернуться в свой детсад после каникул — спят на раскладушках

12:10Мошенник из Воронежа вернет деньги обманутой мурманчанке

11:48Гаишник из Апатитов получил «уголовку» за передачу служебной информации

11:43Держите градусник и лекарства под рукой: в Мурманской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

14:26Унитаз засияет как новенький: нужны 2 аптечных ингредиента — рецепт уникального раствора

14:01Вяленые помидорки: закуска, которая всегда расходится

13:33Коррозия, реагенты и гниль: почему пороги на автомобилях стали массово прятать в 10-х годах?

12:45Пораскинуть мозгами и решить за 60 секунд: советский ребус «АРИФМЕТИКА» ставит в тупик даже учителей математики

12:27Тот самый советский рецепт: готовим сочные котлеты прямиком из СССР — нежные и аппетитные

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

Все новости