Планируется мобилизовать 1 тысячу жителей Мурманской области

22.09.2022, 09:03 Новости / Общество

В Мурманской области начал работу штаб по реализации указа президента по частичной мобилизации, все необходимые организационные решение вместе с Северным флотом и военкоматами приняты, они уже запущены в работу. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- От Мурманской области планируется мобилизовать порядка 1 тысячи человек. Эта работа сегодня началась. Штаб будет работать в постоянном режиме, - пояснил глава Заполярья.

Он также добавил, что все дополнительные вопросы, которых, скорее всего, будет немало, также будут решаться в оперативном режиме.

Ранее Nord-News сообщало, что президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, которая начинается с 21 сентября.

Глава государства отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и которые проходили службу в рядах ВС, имеют определенную военно-учетную специальность и соответствующий опыт.

Владимир Путин уточнил, что призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

В Мурманской области губернатор Андрей Чибис возглавил призывную комиссию по частичной мобилизации.

Между тем, уже 21 сентября СМИ писали о первых повестках в Заполярье по частичной мобилизации.

Подробнее, кто подлежит призыву по частичной мобилизации, подробнее читайте по ссылке.

Сейчас также читают: Транспортная прокуратура изучает сход вагонов с путей под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости