В Зареченске завершается ремонт культурно-досугового центра «Космос»

22.09.2022, 13:01 Новости / Общество

В Зареченске подходит к концу капитальный ремонт в культурно-досуговом центре «Космос». Отмечается, что впервые за 64 года в нем проходят такие масштабные ремонтные работы.

- Коллектив учреждения проводил какие-то минимальные работы текущего характера своими силами, и, конечно, за годы активной эксплуатации здание пришло в удручающее состояние как снаружи, так и внутри. Перед подрядчиком стояла задача привести его в порядок, при этом сохранив исторический облик, - рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

За пять месяцев ремонта подрядчик заново положил полы, сделал перепланировку, установил окна и двери, заменил инженерные системы и выполнил отделку помещений. Также был отремонтирован фасад - его цвет был максимально приближен к историческому.

В настоящий момент осталось завершить сварку пожарного водопровода и убрать помещения. Сотрудники центра постепенно начинают переезд в отремонтированное здание и собираются готовиться к 65-летию поселка.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: СМИ сообщили о первых повестках в Мурманской области по частичной мобилизации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

10:50Герань будет цвести пышно всю зиму: бутонам будет обсыпан весь куст — цветы будут крупными, а листья ярко-зелёными

10:41Фикус пышно расцветёт посреди зимы: «чудо-средство», которое сделает даже ребёнок — просто и эффективно

10:00Свёкла получится сладкая как мёд: 3 правила при варке — даже самую крупную не придётся варить часами

09:49Станут людьми из высшего общества: 2 знака Зодиака стремительно разбогатеют — кому повезёт после 4 декабря 2025 года

09:24Кто горячо любит фильмы СССР — за 10 секунд узнает эти редкие кадры: отпадный кинотест для одержимых советским кинематографом

Все новости