Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Две мурманчанки имитировали в магазине покупку, пробивая товар по штрих-коду, однако ничего не фиксируя через кассу. Таким образом, они вынесли товара - от детской одежды до бытовой химии - на 67 тысяч рублей.

Оказалось, что у одной из северянок была рабочая смена, и она в качестве кассира осуществляла расчетные операции.

- В это время в торговую точку зашла ее знакомая, с которой заранее договорились о краже товара. Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара. После подошла с покупками к месту оплаты, где была лжеработник организации, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Далее все похищенное ее напарница перекладывала в пакеты и камеру хранения. Периодически возвращаясь, брала оттуда краденное и уносила домой.

Подозреваемыми оказались 31-летняя и 25-летняя мурманчанки, последняя из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Полицейские частично изъяли вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

С жительниц Заполярья взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Аренда домов в Мурманской области за год подорожала на 65%

15:57Застрявших в аэропорту «Хибины» пассажиров разместили в бизнес-зале

15:14Реконструкцию трассы Апатиты-Кировск начнут в этом году и завершат к 2026-му

14:15В Мурманске готов к открытию реабилитационно-спортивны центр при храме «Спаса-на-водах»

13:49«Губернаторский лицей» начнет свою работу в Мурманске с 1 сентября

13:37Мурманский краеведческий музей в марте откроется после многолетней реконструкции в марте — губернатор

13:23Даты проведения Мурманского лыжного марафона вернули на 29 и 30 марта

12:13«30 баллов — это мало»: мурманские учителя высказались о пороге знания русского для мигрантов

11:09Кировск будет примет финал Кубка России по лыжным гонкам

10:01Дорогу в Териберку снова закрыли

09:31Температура воздуха в Мурманской области за выходные опустится до -27

19:11ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

18:57Теплую остановку для школьников оборудовали в Печенгском округе

17:47Новое техзадание на никельский долгострой ДК Восход на стадии завершения — глава округа

16:52Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

19:02IQ-тест — Сможете найти человека на голове коровы за 13 секунд?

18:29Мошенники тоже прогрессируют: мы стали умнее — они тоже

18:27Звезды уже поставили на них свои планы: 3 знака Зодиака будут поцелованы удачей — конец февраля принесет много счастья

Все новости