Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Две мурманчанки имитировали в магазине покупку, пробивая товар по штрих-коду, однако ничего не фиксируя через кассу. Таким образом, они вынесли товара - от детской одежды до бытовой химии - на 67 тысяч рублей.

Оказалось, что у одной из северянок была рабочая смена, и она в качестве кассира осуществляла расчетные операции.

- В это время в торговую точку зашла ее знакомая, с которой заранее договорились о краже товара. Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара. После подошла с покупками к месту оплаты, где была лжеработник организации, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Далее все похищенное ее напарница перекладывала в пакеты и камеру хранения. Периодически возвращаясь, брала оттуда краденное и уносила домой.

Подозреваемыми оказались 31-летняя и 25-летняя мурманчанки, последняя из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Полицейские частично изъяли вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

С жительниц Заполярья взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

Все новости