Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Две мурманчанки имитировали в магазине покупку, пробивая товар по штрих-коду, однако ничего не фиксируя через кассу. Таким образом, они вынесли товара - от детской одежды до бытовой химии - на 67 тысяч рублей.

Оказалось, что у одной из северянок была рабочая смена, и она в качестве кассира осуществляла расчетные операции.

- В это время в торговую точку зашла ее знакомая, с которой заранее договорились о краже товара. Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара. После подошла с покупками к месту оплаты, где была лжеработник организации, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Далее все похищенное ее напарница перекладывала в пакеты и камеру хранения. Периодически возвращаясь, брала оттуда краденное и уносила домой.

Подозреваемыми оказались 31-летняя и 25-летняя мурманчанки, последняя из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Полицейские частично изъяли вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

С жительниц Заполярья взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

Все новости