Две мурманчанки имитировали покупку и обокрали магазин на 67 тысяч

Две мурманчанки имитировали в магазине покупку, пробивая товар по штрих-коду, однако ничего не фиксируя через кассу. Таким образом, они вынесли товара - от детской одежды до бытовой химии - на 67 тысяч рублей.

Оказалось, что у одной из северянок была рабочая смена, и она в качестве кассира осуществляла расчетные операции.

- В это время в торговую точку зашла ее знакомая, с которой заранее договорились о краже товара. Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара. После подошла с покупками к месту оплаты, где была лжеработник организации, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Далее все похищенное ее напарница перекладывала в пакеты и камеру хранения. Периодически возвращаясь, брала оттуда краденное и уносила домой.

Подозреваемыми оказались 31-летняя и 25-летняя мурманчанки, последняя из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Полицейские частично изъяли вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

С жительниц Заполярья взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Как проводится частичная мобилизация и кто освобожден от призыва

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

01:05Шесть лет работал в Африке, 40 лет прожил в браке: чем занимался Мясников до того, как стал популярным — судьба знаменитого внука врача Сталина

00:45Морщины на лице появляются не из-за возраста: на это влияют некоторые привычки — мимика, которая быстро делает из красотки бабу Ягу

00:08Повод перестать пить газировку: учёные обнаружили неожиданный эффект фруктозы — она провоцирует рост опухолей

23:45Год Ягуара: настоящие охотники всегда окажутся с добычей — каким будет 2026 год по гороскопу индейцев майя

23:06Влюбилась в друга Киркорова, была обманута женатым Нагиевым: судьба Аллы Довлатовой — известной российской радиоведущей

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

Все новости