На обновление медоборудования в Мурманской области выделили свыше 1,8 млрд

26.09.2022, 12:01 Новости / Общество

В Мурманской области продолжается оснащение медицинских учреждений новым оборудованием. Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- За три года мы закупили более 500 единиц нового медицинского оборудования, и в этом году закупаем еще более 300. Только в 2022 году из регионального бюджета на эти цели выделили свыше 1,8 млрд рублей, - проинформировал глава региона.

Мурманская областная клиническая больница им. Баяндина стала пятым медицинским учреждениям на Северо-Западе страны, где установили новое оборудование для внутрисосудистой визуализации коронарных артерий и оценки объемного резерва коронарного кровотока.

В Мурманской областной станции переливания крови обновлены два аппарата для донорского афереза, закупленные взамен изношенных от 2009 года.

Оленегорска ЦГБ получила 20 единиц оборудования, среди которых - два наркозно-дыхательных аппарата, автоматический анализатор глюкозы и автоматический гематологический анализатор.

В Кандалакшской ЦРБ доставлено 14 единиц оборудования, в числе которых новый аппарат УЗИ-диагностики экспертного класса для гинекологической службы.

В Кольской ЦРБ введены в эксплуатацию 11 единиц медицинского оборудования, среди которых два новых аппарата УЗИ экспертного класса.

Поставка нового медицинского оборудования по Мурманской области продолжится до конца года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из Мурманска отправится первая группа мобилизованных в СПб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости