11:3027.09.22

В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

В Мурманске прошел пятый Молодежный форум Росатомфлота

Молодые работники Кольской АЭС приняли участие в юбилейном Молодёжном форуме Росатомфлота. Мероприятие посетили представители 11 предприятий из пяти регионов нашей страны - от Мурманска до Екатеринбурга. Ключевыми темами форума в этом году стали: люди, лидерство и дебюрократизация.

Познакомиться ближе с деятельностью Росатомфлота участникам форума помог квест «Лидер в своём деле». Молодёжь научилась слышать и расшифровывать азбуку Морзе, прокладывать маршрут на электронной карте, проводить анализ сплочённости льда на маршруте, управлять ледоколом и «запускать» атомный реактор. Молодые люди с азартом, стараясь уложиться по времени, переодевались в защитные костюмы, представляя себя дозиметристами, фиксировали радиационное излучение и проходили множество других этапов по подготовке судна в рейс. В рамках прохождения квеста гостям удалось увидеть масштабы новейшего ледокола «Сибирь».

«Благодаря интерактивной экскурсии я смог не только побывать на борту нескольких ледоколов, но и понять ритм жизни, работы разных подразделений на судне. С помощью квестов мы с ребятами быстро нашли общий язык и даже стали единой командой. Больше всего мне понравилось выстраивать маршрут следования ледокола «Сибирь», принимать и отправлять сообщения с помощью азбуки Морзе, а также запускать технологическую схему на учебном стенде ледокола «Таймыр», - поделился инженер электрического цеха Кольской АЭС Константин Воронин.

Молодежный форум Росатомфлота собрал на своей площадке молодых работников предприятий Госкорпорации «Росатом», руководителей, молодежь отрасли и региона. В этом году участниками стали: ФГУП «Атомфлот», ФГУП «Гидрографическое предприятие», Атомэнергосбыт (Мурманский филиал), СевРАО, «Элерон», 35-й судостроительный завод, Мурманский морской торговый порт, Колатомэнергоремонт, «Антей Север», «СвердНИИхиммаш», АО «Чукотатомэнерго», Чепецкий механический завод, Кольская АЭС.

Гостями форума стали директор Департамента организационного развития «Росатома» Юлия Вржесень, курирующая направление «дебюрократизации» на предприятиях Госкорпорации, директор проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО Госкорпорации «Росатом» Анна Жигульская, которая рассказала молодежи об инициативах, реализующихся членами отраслевого движения команд поддержки изменений. С приветственным словом выступил главный инженер «Колатомэнергоремонт» Роман Тихомиров.

 

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим во время спецоперации земляком

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Росстандарт: В Мурманских магазинах применяют неповеренные весы

17:40Рыбаки могут не успеть выбрать квоты на мойву в Баренцевом море

17:252900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

16:21Первый транш направлен на финансирование ремонта дороги Апатиты-Кировск

15:57Пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону

15:42На выходные в Заполярье прогнозируют снег и до -6°С в дневные часы

15:18Общегородские субботники в Мурманске пройдут 27 апреля и 4 мая

14:26Эксперты: геологоразведка в Арктике незаслуженно оказалась «на задворках»

14:13Еще 37 мурманских семей смогут улучшить жилищные условия

14:01Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

13:20Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

13:11В Мурманской области подорожали яйца, овощи и фрукты

12:45Дорогу «Заполярный - Сальмиярви» открывают

12:24В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

12:22В Мурманской области родители могут рассказать Роспотребнадзору о школьном питании

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

Все новости