В Заполярье утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных

28.09.2022, 14:24 Новости / Общество

В Мурманской области утвердили порядок оказания мер поддержки семьям мобилизованных. Об этом сообщили в Министерстве труда и социального развития региона.

Семьям мобилизованным доступна единовременная выплата размером в 100 тысяч рублей на семью и дополнительная на каждого ребенка до 18 лет в 20 тысяч рублей.

К членам семьи военнослужащих относятся родители или опекуны, не получившие аналогичные выплаты в другом регионе, супруга или супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18, но получившие инвалидность до совершеннолетия и дети-студенты не старше 23 лет.

Чтобы получить выплату, членам семьи мобилизованного необходимо заявление с реквизитами, копии документов, удостоверяющих личность, а также сведения о принадлежности к семье военнослужащего.

В отдельных случаях будут нужны сведения об установлении инвалидности до совершеннолетия и сведения о прохождении обучения.

Более подробную информацию можно узнать на сайте правительства региона.

Ранее Nord-News сообщало, что для жителей Заполярья, призванных в рамках частичной мобилизации, установили единовременную выплату. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почти 1 млн лишился житель Североморска из-за мошенников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

12:40Оленегорский алиментщик прятался в диване от судебных приставов

12:03Почему мы привыкли «двигаться вправо»? – о реальных проблемах мурманских строителей и ремонтных бригад

11:43Мурманчанину не дали украсть куртку

11:35Домик Деда Мороза в центре Мурманска под угрозой? Жертвой оттепели уже пал каток на Ленинградской, да и саму улицу сегодня вряд ли откроют

11:26Более 20% жителей Мурманской области готовы покупать авто онлайн

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

14:57Битва аутсайдеров Востока: прогноз матча КХЛ «Сибирь» - «Адмирал»

14:30Как вести себя на новогоднем вечере, чтобы праздник удался: тонкости этикета для каждого — что делать, чтобы не опозориться и никому не испортить настроение

14:04Вы думаете, что он вас согревает зимой — кажется пора отказаться от чая

13:32Тест для гениев химии: школьнике в панике сбегут, но вас не испугать — знаток точно не дрогнет

13:00У вас есть только 7 секунд: надо найти замок, отличающийся от других — головоломка для людей с высоким IQ

Все новости