В Полярных Зорях ветеранов атомной промышленности поздравили с профессиональным праздником

29.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук встретился с 30 ветеранами организации и поздравил их с Днем работника атомной промышленности. Отмечается, что часть из них - участники вокального ансамбля «Северяночка», который выступит в Полярных Зорях в эту пятницу в 18 часов на сцене Дворца культуры.

- Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы, - поблагодарил ветеранов Василий Омельчук.

Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Кривошеева рассказала, что в этом году коллективу исполняется 10 лет. В нем состоит 12 участников, и с 2012 года артисты завоевывают награды в различных смотрах песен и на фестивалях.  В 2016 году коллектив занял III место среди творческих коллективов атомных станций России. В их репертуаре русские народные, авторские патриотические и лирические песни.

- В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала», - поделилась Елена Кривошеева.

Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково. Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение КАЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.


Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на отмену приема к неврологу из-за мобилизации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

Все новости