В Полярных Зорях ветеранов атомной промышленности поздравили с профессиональным праздником

29.09.2022, 09:23 Новости / Общество

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук встретился с 30 ветеранами организации и поздравил их с Днем работника атомной промышленности. Отмечается, что часть из них - участники вокального ансамбля «Северяночка», который выступит в Полярных Зорях в эту пятницу в 18 часов на сцене Дворца культуры.

- Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы, - поблагодарил ветеранов Василий Омельчук.

Руководитель вокального ансамбля «Северяночка» Елена Кривошеева рассказала, что в этом году коллективу исполняется 10 лет. В нем состоит 12 участников, и с 2012 года артисты завоевывают награды в различных смотрах песен и на фестивалях.  В 2016 году коллектив занял III место среди творческих коллективов атомных станций России. В их репертуаре русские народные, авторские патриотические и лирические песни.

- В нашем первом выступлении, на фестивале творческих коллективов МООВК «Росэнергоатом» «Энергия жизни-2012», мы стали лауреатами и с тех самых пор активно принимаем участие в этом фестивале. Также участвуем во многих других конкурсах и смотрах песен, например, «В кругу друзей», «Оглянись на жизнь сначала», - поделилась Елена Кривошеева.

Ветеранская организация Кольской АЭС насчитывает около 1500 человек, самые крупные отделения в городах Полярные Зори, Иваново, Конаково. Многие ветераны не так часто бывают в городе-спутнике, поэтому для них организованы экскурсии по городу, информационному центру и в учебно-тренировочное подразделение КАЭС. Прогуливаясь по родным местам, гости восхитились инфраструктурой и отметили благоустройство Полярных Зорь.


Сейчас также читают: Мурманчане пожаловались на отмену приема к неврологу из-за мобилизации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

Все новости