Регионы призвали позаботиться о питомцах мобилизованных

30.09.2022, 13:11 Новости / Общество

В Госдуме регионы призвали позаботиться о питомцах призванных по частичной мобилизации, пишет Парламентская газета.

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и окружающей среде Владимир Бурматов считает, что собак и кошек, которых хозяевам некуда пристроить, нужно определить в зоогостиницы.

- Обычно там хорошие условия для четвероногих. Это будет совсем незатратно для регионов, но зато человек будет знать, что его кот или собака, в которых он души не чает, накормлены и напоены, а не сходить с ума, как они там одни в запертой квартире, - пояснил депутат.

По его словам, нужно, чтобы информацию, куда можно обратиться, включили в разъяснения, которые выпускают региональные власти по вопросам мобилизации.

Пока такой помощью занимаются добровольцы.

Ранее Nord-News сообщало, что кошке Мусе и собаке Харди мурманчанина, мобилизованного на спецоперацию, срочно ищут дом.

Сейчас также читают: На трассе в Мурманске водитель перепутал дорогу и ехал по «встречке»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

12:05Отдыхать — не работать: этим двум знакам Зодиака нужна передышка — прогноз на 21 ноября от астролога

12:01Слоёный салат «Нежнее нежного»: сколько ни приготовить, всегда мало — первым сметают со стола

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

Все новости