В Мурманске возбудили дело из-за смерти 4 человек в пожаре на Подстаницкого

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек в пожаре на Подстаницкого №10.

Напомним, что пожар произошел сегодня ночью. Спасатели эвакуировали из дома 20 человек и еще 6 спасли.

- Личности погибших в настоящее время установлены, ими являются местные жители - трое мужчин 1957, 1963 и 1969 годов рождения и женщина 1968 года рождения. Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что смерть указанных лиц наступила в результате воздействия высоких температур и продуктов горения, - уточнила старший помощник СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящий момент предполагается, что причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем и использование неисправного электроприбора.

Проверку по факту пожара также проведут сотрудники прокуратуры Мурманской области.

- В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства, - сообщили в органе.

Назначены экспертизы, допрашиваются очевидцы, проводятся следственные действия. Расследование продолжается.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: В одном из дворов Мурманска «поселилась» лиса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости