В Мурманской области мобилизованных обеспечат дополнительным обмундированием

05.10.2022, 09:49 Новости / Общество

В Мурманской области мобилизованных местных жителей обеспечат дополнительной экипировкой. Об этом в ходе расширенного заседания регионально мобилизационной комиссии сообщил губернатор Андрей Чибис.

- Мы знаем, как предприниматели и главы администраций оказывают поддержку в части оснащения тем, кто уже выполняет боевые задачи. Правительство Мурманской области дополнительно обеспечит потребности тех, кто мобилизован, - сообщил губернатор Андрей Чибис и поручил вице-губернатору Эрику Хисматуллину проконтролировать этот вопрос.

Эрик Хисматуллин отметил, что в регионе развернута кампания по приобретению необходимого снаряжения согласно списку потребностей мобилизованных.

Также глава региона подчеркнул, что необходимо тщательно проверять основания для мобилизации.

- Обеспечивая план призыва, очень важно не лишить предприятия квалифицированных кадров. Это касается любых предприятий - это и крупные налогоплательщики области, и инфраструктурные и снабжающие организации. Также это касается предпринимателей, задействованных в рамках выполнения нацпроектов, - сказал глава региона.

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов доложил, что все обращения местных жителей по поводу призыва были обработаны, а по полученным сигналам проведены проверки.

Ранее Nord-News сообщало, что в ближайшие дни в Мурманской области мобилизуют еще 360 человек.

Сейчас также читают: На одном из перекрестков Мурманска работает «говорящий» светофор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости