Остановки с инфракрасными обогревателями появились в Мурманске на Пяти Углах и Егорова

18.10.2022, 19:07 Новости / Общество

На Пяти Углах и улице Капитана Егорова в Мурманске появились остановки с инфракрасными обогревателями для того, чтобы местные жители и гости города могли в тепле дожидаться общественного транспорта.

Как отметил глава администрации обалстного центра Юрий Сердечкин, новые автопавильоны не только теплые, но и умные.

- Здесь можно зарядить телефон и получить необходимую информацию о передвижении автобусов и троллейбусов. Табло общественного транспорта пока работают в тестовом режиме, они будут отрегулированы. Остановки оборудованы камерами видеонаблюдения, - пояснил он.

Монтаж новых комплексов продолжается - сейчас их устанавливают на остановках «Улица Академика Книповича» по проспекту Ленина в южном и северном направлениях. Еще на нескольких объектах ведутся подготовительные работы.

Ранее Nord-News сообщало, что всего в Мурманске появятся 20 современных автопавильонов.

Сейчас также читают: Сегодня из Мурманска отменили авиарейсы в Тюмень и Казань

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Кадриль, сиртаки и живой уголок: Мурманчане развлекаются на мероприятиях проекта «На Севере – лето!»

16:01Живопись для «серебряных» предложили в Мурманске на старте проекта «Северное долголетие»

14:33Выстрел и побег: В Мурманске мужчина с пистолетом открыл стрельбу в кафе

13:45Мурманские школьники совершили путешествие «сквозь века пожарной охраны»

12:43Огнеборцы в Кольском районе дважды спасали дачников

11:25Подросток-угонщик и пьяная автоледи — в больнице: Ford Focus сбил столб под Кировском

10:35Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

17:16Поднимайтесь на ступеньку выше: с 6 июля эти знаки Зодиака ждёт карьерный взлёт — власти и денег станет больше

17:01Только очень внимательные люди решат головоломку за 8 секунд: найдите G среди букв C — у большинства это не получается

16:45Львы и Стрельцы в июле 2025: вселенная повернулась к вам лицом — готовьтесь к дарам и звездному вниманию

16:01Один знак Зодиака станет богачом: 6 июля 2025 года есть шанс выиграть в лотерею или найти деньги — кому повезет

15:45Плов в банке и халяльная колбаса: узбекский супермаркет — где же ваши рынки

15:40Зачем перед поездкой «садиться на дорожку» и оставлять дома бардак: суеверия, которые спасают путешественников

Все новости