«День жестянщика» в Мурманске обошелся без пострадавших

«День жестянщика» в Мурманске с внезапным снегом 20 октября 2022 года обошелся без пострадавших. Об этом Nord-News сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- За четверг в Мурманске зарегистрированы 59 заявок на ДТП с материальным ущербом, где транспортные средства получили механические повреждения. Кто-то из участником происшествий оформлял документы в ГИБДД, кто-то - на месте, кто-то - по европротоколу, - уточнила информагентству инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Такое количество ДТП в столице Заполярья показывает, что еще не все водители успели заменить летние шины на зимние. Также это наблюдалось по стилю вождения автолюбителей - медленно и аккуратно, особенно на подъемах и спусках.

Поэтому Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости подготовки автомобиля к изменениям дорожной обстановки при ухудшении погодных условий на территории Мурманской области.

- Одним из главных этапов подготовки автомобиля к зимнему периоду является замена автошин с летних на зимние. Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий. Помните, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением, строго выполняйте предписания дорожных знаков. Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Неблагоприятные погодные условия уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами, - подытожила Ирина Петровская.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 17 октября в Заполярье выдают Единую карту жителя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости