«День жестянщика» в Мурманске обошелся без пострадавших

«День жестянщика» в Мурманске с внезапным снегом 20 октября 2022 года обошелся без пострадавших. Об этом Nord-News сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- За четверг в Мурманске зарегистрированы 59 заявок на ДТП с материальным ущербом, где транспортные средства получили механические повреждения. Кто-то из участником происшествий оформлял документы в ГИБДД, кто-то - на месте, кто-то - по европротоколу, - уточнила информагентству инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Такое количество ДТП в столице Заполярья показывает, что еще не все водители успели заменить летние шины на зимние. Также это наблюдалось по стилю вождения автолюбителей - медленно и аккуратно, особенно на подъемах и спусках.

Поэтому Госавтоинспекция предупреждает водителей о необходимости подготовки автомобиля к изменениям дорожной обстановки при ухудшении погодных условий на территории Мурманской области.

- Одним из главных этапов подготовки автомобиля к зимнему периоду является замена автошин с летних на зимние. Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий. Помните, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением, строго выполняйте предписания дорожных знаков. Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Неблагоприятные погодные условия уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами, - подытожила Ирина Петровская.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С 17 октября в Заполярье выдают Единую карту жителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

Все новости