Парламент Мурманской области поддержал федеральную инициативу против пропаганды ЛГБТ

25.10.2022, 17:00 Новости / Общество

Сегодня на внеочередном заседании Мурманской областной Думы региональные парламентарии единодушно поддержали проекты федеральных законов, подчеркнув их важность для защиты молодого поколения, и депутаты регионального парламента.

Так, на обсуждении были изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Депутаты Заполярья подчеркнули, что это устанавливает механизм защиты общества от пропаганды от нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации.

Также был разработан законопроект в пакете с проектом федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которым вводятся новые составы административных правонарушений за нарушение этих запретов.

Отмечается, что инициаторами внесения законопроектов были депутаты Госдумы, представляющие все политические фракции парламента страны.

Глава Мурманской областной Думы Сергей Дубовой пояснил, что срочность рассмотрения связана с общественной значимостью и необходимостью изменений положений, которые относятся к предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ.

Сейчас также читают: Инвалид из Мурманска получит компенсацию в размере 1,3 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

15:29Современные решения: как онлайн бухгалтерия меняет бизнес-процессы ИП

15:18После освобождения сразу на работу: в Мурманской области заключили отложенный трудовой договор с осужденным

14:50За сутки в Заполярье сбили 2 пешеходов

14:25В Мурманской области не отменят бесплатное школьное питание для льготников

14:00Подписку на интернет-сервисы можно отменить в один клик, и с банковских карт не спишутся деньги — когда вступит в силу долгожданный закон?

13:36Готовить борщ и брать на удушающий: Жители Мурманской области рассказали, чему их научили отцы

16:45Локоны, которые держатся весь день: лайфхаки укладки — от эксперта Марии Бурланковой

16:43Битва умов: если вы умный, за 1 минуту пройдёте этот тест — испытание на эрудицию

16:26У Самойловой Оксаны спичек полные карманы: отвлечься от тягот жизни помогают головоломки — проверьте свои способности

15:44Хотел баньку, а в итоге лишился дома: безобидная постройка может доставить много хлопот — разбираемся в законодательных нормах

14:45С газом или без — какую воду пить полезнее: советы нутрициолога Натальи Чаевской

14:29У Орландо Блума спички утащила пума: тренировки бывают весёлыми — визуальная головоломка ждёт ваших действий

Все новости