Мурманчанин угнал машину знакомого и подставил друга

26-летний мурманчанин обратился в полицию по факту угона его автомобиля марки Opel. Ориентировку на машину получили все наряды полиции.

Сотрудниками правоохранительных органов был замечен угнанный автомобиль на улице Планерной. Включив проблесковые маячки и спецсигналы, его остановили.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что машину угнал знакомый потерпевшего. Они ездили по городу и в момент, когда хозяин авто вышел из машины, нарушитель пересел за руль и уехал.

Злоумышленник заехал к своим друзьям и предложил одному из них сесть за руль и покататься, тем самым подставив товарища. В момент остановки машины сотрудниками ДПС угонщик сидел на пассажирском сидении.

- В отношении ранее несудимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Автомобиль передан законному владельцу.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанине, который лишился автомобиля после застолья.

Фото: пресс-служба УМВД России по МО

Сейчас также читают: Безработный мурманчанин украл строительные инструменты на сумму 110 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости