Переехавший из Заполярья пенсионер пойдет под суд за северные надбавки в 300 тысяч

Переехавший из Заполярья 61-летний пенсионер пойдет под суд за незаконно полученные северные надбавки в 300 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, тем самым он причинил бюджету Российской Федерации в лице Министерства обороны РФ имущественный ущерб в крупном размере.

- Являясь получателем пенсии за выслугу лет с применением районного коэффициента 1,4 только при условии фактического проживания в местности, где при начислении пенсии применяется соответствующий районный коэффициент, будучи зарегистрированным в Североморске, фактически выехал на постоянное проживание за пределы района Крайнего Севера, не сообщив об этом в Военный комиссариат Мурманской области, - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

Уголовное дело направлено в Североморский районный суд.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до шести лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы либо без таковых.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске принимавшим участие в спецоперации сотрудникам Росгвардии вручили 24 награды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

13:30Жителя Кандалакши арестовали за неуплату штрафов в размере 2000 рублей

13:23Новогодние каникулы для жителей Мурманской области пройдут с морозами «-20» — эксперт из Москвы

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

15:33Тельцам — заливную рыбу, Девам — куриные рулеты: новогоднее меню для каждого знака Зодиака

15:03Тайны мозга: что вы знаете о сокровенных секретах мышления — тест по психологии

14:32Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:22Кому-то нужно исправиться после поражения: прогноз матча КХЛ «Металлург» — «Трактор»

14:04У них нет ни выходных, ни праздников: цветы, которые необходимо пересадить в начале января

Все новости