Житель Оленегорска украл у умершего отчима 200 тысяч

В полицию Оленегорска обратилась местная жительница по факту кражи денежных средств с банковского счета умершего мужа.

Северянка пояснила, что она была с супругом в разводе, а он жил с сожительницей. После смерти бывшего мужа женщина вступила в наследство и обнаружила, что деньги со счета исчезли.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать подозреваемого. Им оказался 32-летний сын сожительницы умершего, который знал пароль от онлайн-банка и перевел себе 200 тысяч рублей.

Из этих денег 50 тысяч злоумышленник перевел матери, остальное оставил себе.

- В отношении северянина возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало о мурманчанке, которая хотела заработать на биржевых торгах, однако потеряла 2,3 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский аэропорт переходит на зимнее расписание

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

00:01Новодевичье кладбище: у других актёров на могилах памятники и цветы — почему захоронение Инны Чуриковой в плачевном состоянии

23:04Домашние проглатывают языки: делаю дагестанские лепёшки Чуду — это просто кулинарное чудо

22:45Сияют ярче всех: 2 знака Зодиака, у которых всё изменится 1 января 2026 года

22:02Пища богов: подаю такую закуску к новогоднему столу-2026

Все новости