Северян приглашают на бесплатное обучение в Школе нянь

12.11.2022, 09:00 Новости / Общество

При поддержке Фонда президентских грантов открыто бесплатное обучение в Школе подготовки нянь-гувернанток для работы в семьях и дошкольных образовательных учреждениях.

На обучение по направлению Центров занятости населения приглашают граждан РФ, в том числе вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также людей, переехавших из Украины. По итогам они получат диплом государственного образца и помощь в организации самозанятости.

По словам сотрудников Центра занятости, обучение в Школе нянь - это возможность получить знания и навыки, которые повысят конкурентоспособность на рынке труда, а также диплом гособразца о дополнительном профессиональном образовании по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» с квалификацией «Воспитатель дошкольной образовательной организации» по специальности «Няня-гувернантка для работы с детьми».

Все занятия проводят эксперты из Москвы - психологи, врачи, правоведы, специалисты по раннему развитию детей. Во время обучения слушатели получат консультации психологов, рекрутеров, стилистов, юристов, специалистов по адаптации в новой стране для людей, переживших травматические события и желающих вернуться к благополучной жизни с социальной и профессиональной востребованностью. С программой можно ознакомиться на сайте программы.

Занятия проводятся в заочном формате. Для обучения необходимо иметь доступ к сети Интернет. Собеседования для заочников также проводится удаленно.

Записаться на обучение можно по ссылке. С отправителем заявки свяжется менеджер и запишет на собеседование. Зачисление на бесплатное обучение происходит по результатам предварительного собеседования и проверок. По итогам приходит письмо или поступает звонок менеджера с зачислением на обучение.

Начало занятий первого курса 14 ноября 2022.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В одном из дворов Мурманска сгорел автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

13:30За использование поддельных прав мурманчанина приговорили к ограничению свободы

13:26Маме из Мурманска пришлось обратиться в Следком страны для защиты 10-летней дочери и сына 7 лет

13:05В Мурманской области почти на 17% вырастут коммунальные платежи

12:40Жители поселка Зашеек не увидят солнца этой зимой всего 3 дня, а в Вайда-Губе полярная ночь продлится более полутора месяцев

17:03Приметы на кладбище: большинство негативных не стоит игнорировать — но 2 позитивные принесут благо

16:45На праздничный стол готовлю салат «Сибирячок»: выглядит красиво, как в ресторане — ингредиенты простые и дешёвые, а получается кулинарный шедевр

16:30Маленькая однушка или большая студия: на что обратить внимание при выборе жилья — советы эксперта Марины Зайцевой

16:02Файф-о-клок: английский чай в 5 вечера полезен с возрастом — отличается от русского чаепития

15:45Любовь подарит настоящее счастье: 3 знака Зодиака встретят Новый год со второй половинкой — в отношениях появится ясность в конце ноября 2025 года

15:01Далеко не дворец: в каком доме живёт Марина Федункив — для полного счастья понадобилось 180 кв. метров и 25 млн рублей

Все новости