Северян приглашают на бесплатное обучение в Школе нянь

12.11.2022, 09:00 Новости / Общество

При поддержке Фонда президентских грантов открыто бесплатное обучение в Школе подготовки нянь-гувернанток для работы в семьях и дошкольных образовательных учреждениях.

На обучение по направлению Центров занятости населения приглашают граждан РФ, в том числе вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также людей, переехавших из Украины. По итогам они получат диплом государственного образца и помощь в организации самозанятости.

По словам сотрудников Центра занятости, обучение в Школе нянь - это возможность получить знания и навыки, которые повысят конкурентоспособность на рынке труда, а также диплом гособразца о дополнительном профессиональном образовании по программе «Методики дошкольного образования. Современные педагогические направления» с квалификацией «Воспитатель дошкольной образовательной организации» по специальности «Няня-гувернантка для работы с детьми».

Все занятия проводят эксперты из Москвы - психологи, врачи, правоведы, специалисты по раннему развитию детей. Во время обучения слушатели получат консультации психологов, рекрутеров, стилистов, юристов, специалистов по адаптации в новой стране для людей, переживших травматические события и желающих вернуться к благополучной жизни с социальной и профессиональной востребованностью. С программой можно ознакомиться на сайте программы.

Занятия проводятся в заочном формате. Для обучения необходимо иметь доступ к сети Интернет. Собеседования для заочников также проводится удаленно.

Записаться на обучение можно по ссылке. С отправителем заявки свяжется менеджер и запишет на собеседование. Зачисление на бесплатное обучение происходит по результатам предварительного собеседования и проверок. По итогам приходит письмо или поступает звонок менеджера с зачислением на обучение.

Начало занятий первого курса 14 ноября 2022.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В одном из дворов Мурманска сгорел автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

Все новости