Более 8 тысяч северян трудоустроены благодаря проекту «Работа рядом»

14.11.2022, 13:42 Новости / Общество

В 2022 году на реализацию программы «Работа рядом» направлено почти 158 млн рублей из областного бюджета и трудоустроено почти 7800 человек, среди которых школьники и студенты. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Трудовое воспитание - это очень полезно, с точки зрения того, что ребята при желании имеют возможность во время каникул заработать деньги. Давайте мы продлим программу на 2023 год, чтобы сохранилась возможность трудоустройства, в том числе для студентов и подростков в каникулярный период, и северян, которым требуется работа. Чтобы у муниципалитетов были дополнительные возможности для привлечения людей на реализацию различных задач, которые у них стоят, - поручил глава региона.

Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев отметил, что проект «Работа рядом» помогает муниципалитетам осуществлять благоустройство территорий и реализовывать работы в рамках создания комфортной городской среды.

- Выплата зарплаты участникам проекта осуществляется в размере минимального размера оплаты труда с районными надбавками и коэффициентом за полный месяц, с учетом фактически отработанного времени и возрастных ограничений по трудовому кодексу. Несовершеннолетним также выплачивается материальная поддержка в размере двойного минимального пособия по безработице, на сегодня это 4200 рублей, - сказал Сергей Мякишев.

Ранее Nord-News сообщало о том, что в августе проект «Работа рядом» трудоустроил более 5 тысяч жителей Заполярья.

Сейчас также читают: В организации школьного питания в Мончегорске выявлены нарушения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:47Кольцевая развязка появится на отворотке к Мончегорску до 2032 года

15:29Студентка Мурманского медколледжа заняла второе место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

12:22«Задержать фашистов любой ценой»: северянам напомнили о подвиге последнего защитника Рыбачьего

11:39Реконструкция Академгородка КНЦ РАН пройдет в Апатитах по поручению Владимира Путина

11:31Четвертый «домик моржей» откроется в Мурманске завтра

10:01В Заполярном начали реконструкцию недостроя из 90-х

09:07Мокрый снег и до -4° ночью: в Заполярье начнут орудовать холодные воздушные массы

21:59Владимир Путин дал поручение построить в Мурманске конгресс-центр, детскую больницу и отремонтировать театр Северного Флота

17:02Северянам напомнили, как получить 5000 рублей за сообщение о пьяном водителе

15:32Проезд по Белореческому мосту в Апатитах закроют на месяц

14:32Четыре балкона пострадали при пожаре на Орликовой в Мурманске

14:14Хибины по камушку продаются на российских маркетплейсах

05:02Химба: народ, где женщины никогда не моются, но не пахнут — считаются самыми красивыми

04:33Комнатные растения-мучители: не берите эти 5 видов — вы только пожалеете, что купили

04:04Одному из знаков Зодиака звезды обещают решение всех проблем: вторая половина мая 2025 года — месяц хороших перемен

04:01Тля после дождей замучала: спасла свою жимолость от вредителей — 4 способа вообще без химии

03:51Вам нужна джинсовая юбка-макси: главный must-have лета 2025 — подходит всем без исключения

03:01Не кофе, а помои: какой самый плохой и напичкан химией — как выбрать хороший

Все новости