Мурманчан предупредили об очередных киномошенниках

В Центре развития кинопроизводства Мурманской област мурманчан предупредили об очередных киномошенниках.

Так, в одном из объявлений в соцсетях говорится, что в Мурманске якобы требуются люди для съемок фильма «Через прицел» нужны люди, оплату обещают по 3150 рублей за смену.

При этом авторы публикаций, когда с ними связываются желающие принять участие в съемках, запрашивают перевод денег за бейджик.

- После такого ответа многие сразу поняли, что их пытаются облапошить. По словам наших экспертов, подобные объявления с большей долей вероятности распространяются мошенниками. Один из признаков недостоверности - в объявлении указан слишком высокий гонорар за один съемочный день. Обычно эта сумма варьируется от 1 до 2 тысяч рублей. Второй признак - если вы вступите в переписку с организаторами лжемассовки, вас обязательно попросят еще до съемок перечислить деньги на какой-нибудь бейджик или карту актера. Это окончательно должно убедить вас в мошенничестве. Продолжать общение с такими «кинокидалами» дальше не стоит, - резюмировали Центре и отметили, что о съемках в Мурманске данного фильма информации нет.

Ранее Nord-News сообщало, что в августе мошенники предлагали мурманчанам съемки в фильме «Сто лет тому вперед» с участием Константина Хабенского и Федора Бондарчука и также собирали деньги на бейджи.

Сейчас также читают: В Мурманске планируют масштабную модернизацию уличного освещения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

12:50Заветная тысяча всё ближе: монструозный Овечкин сделал «дубль» в матче НХЛ

12:50Кофе можно пить не только с молоком и сахаром: есть очень неожиданные варианты — новые оттенки вкуса привычного напитка

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

Все новости