Мурманчан предупредили об очередных киномошенниках

В Центре развития кинопроизводства Мурманской област мурманчан предупредили об очередных киномошенниках.

Так, в одном из объявлений в соцсетях говорится, что в Мурманске якобы требуются люди для съемок фильма «Через прицел» нужны люди, оплату обещают по 3150 рублей за смену.

При этом авторы публикаций, когда с ними связываются желающие принять участие в съемках, запрашивают перевод денег за бейджик.

- После такого ответа многие сразу поняли, что их пытаются облапошить. По словам наших экспертов, подобные объявления с большей долей вероятности распространяются мошенниками. Один из признаков недостоверности - в объявлении указан слишком высокий гонорар за один съемочный день. Обычно эта сумма варьируется от 1 до 2 тысяч рублей. Второй признак - если вы вступите в переписку с организаторами лжемассовки, вас обязательно попросят еще до съемок перечислить деньги на какой-нибудь бейджик или карту актера. Это окончательно должно убедить вас в мошенничестве. Продолжать общение с такими «кинокидалами» дальше не стоит, - резюмировали Центре и отметили, что о съемках в Мурманске данного фильма информации нет.

Ранее Nord-News сообщало, что в августе мошенники предлагали мурманчанам съемки в фильме «Сто лет тому вперед» с участием Константина Хабенского и Федора Бондарчука и также собирали деньги на бейджи.

Сейчас также читают: В Мурманске планируют масштабную модернизацию уличного освещения

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

Все новости