За уклонение от службы по призыву жителя Кандалакши оштрафовали на 100 тысяч

20-летний житель Кандалакши отказался проходить срочную службу по призыву и получил штраф в 100 тысяч рублей.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области, в апреле этого года ему под расписку вручили повестку. Однако он без уважительных причин в отдел военного комиссариата не явился.

- В июле 2022 года И. явился с повинной в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. В судебном заседании подсудимый И. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, - уточнили в суде.

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, полное признание вины в совершённом преступлении.

При этом суд не установил признаков раскаяния в содеянном, так как подсудимый, несмотря на факт привлечения его к уголовной ответственности на стадии предварительного расследования и в судебном заседании заявлял о том, что проходить срочную службу по призыву не намерен.

Приговор Кандалакшского районного суда вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам любые дороги дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости