На инновационном форуме в Мурманске обсудят биотехнологии и здоровьесбережение

21.11.2022, 10:41 Новости / Общество

На Арктическом инновационном форуме в Мурманске, который состоится 25 ноября, обсудят биотехнологии и здоровьесбережение, а также промышленные технологии и энергетику.

Участниками мероприятия станут представители инновационного сообщества, научного мира, вузов и производственных компаний крупного сегмента Мурманской области.

В рамках форума пройдут параллельные панельные дискуссии о перспективах технологического развития северных территорий и финальные инвестиционные сессии Арктического акселератора, на которых можно будет увидеть лучшие инновационные проекты с высоким потенциалом коммерциализации в АЗРФ.

Так, в программе форума заявлены сессии «Перспективы трансфера инновационных решений в сфере биотехнологий, здоровьесбережения и медицины, разработанных с учетом особенностей Арктической зоны Российской Федерации», «Перспективы трансфера высокотехнологичных решений в промышленные проекты Арктической зоны Российской Федерации», «Цифровые экосистемы как основа эффективного развития Арктической зоны Российской Федерации».

Кроме того, состоится расширенное заседание Координационного Совета Мурманской области по научно-технической и инновационной политике совместно с Советом по экспорту и развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Мурманской области. В заседании совета примут участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, члены правительства Мурманской области, представители Фонда «Сколково» и крупнейших предприятий региона.

В заключительной части программы участников ждет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Арктического акселератора инновационных проектов, ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2022».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На зарплаты бюджетников в Мурманской области дополнительно направят 2 млрд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости