С запуска программы «Свой дом в Арктике» выдано 126 сертификатов

21.11.2022, 10:57 Новости / Общество

В Мурманской области выдано 126 сертификатов в рамках программы «Свой дом в Арктике» на сумму 145,5 млн рублей. Об этом сообщила министр строительства Ирина Вабищевич на оперативном совещании.

Напомним, что программа реализуется с 5 июля текущего года, в рамках которой участникам предоставляется единовременная выплата в размере от 1 до 1,5 млн рублей на строительство и приобретение жилого дома или домокомплекта.

В приоритетном порядке выплату получают многодетные семьи, участники специальной военной операции и члены их семей.

На данный момент выдано 80 сертификатов на строительство дома, 41 сертификат на приобретение домокомплекта и 5 сертификатов на приобретение дома с первичного рынка.

- География программы обширна и затрагивает большинство муниципалитетов Мурманской области. Дома по программе «Свой дом в Арктике» строятся в Кольском, Кандалакшском и Ловозерском районах, а также в городах Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Полярные Зори и Мончегорск, - сказала Ирина Вабищевич.

Из 126 участников 4 семьи встретят грядущий Новый год в приобретенном или построенном доме, еще 5 семей закончат ремонт в домах в декабре 2022 года.

Ранее Nord-News сообщало о многодетной семье из Оленегорска, которой 10 лет не предоставляли земельный участок.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На зарплаты бюджетников в Мурманской области дополнительно направят 2 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

Все новости