«Мурманоблгаз» отмечает 64 года

21.11.2022, 14:05 Новости / Общество

Старейшее газовое хозяйство АО «Мурманоблгаз» сегодня, 21 ноября, отмечает 64 года с момента создания.

Как рассказал Би-порту директор предприятия Андрей Виноградчий, к настоящему моменту «Мурманоблгаз» эксплуатирует две газонаполнительные станции, более 190 километров наружных газопроводов и 695 километров - внутренних.

- Прибавьте к этому 2398 подземных емкостей и 598 групповых резервуарных установок сжиженного углеводородного газа. Газифицировано 120697 квартир и домовладений, более 49 коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Вот такое газовое хозяйство сегодня обеспечивает города Мурманской области голубым топливом, - пояснил изданию Андрей Виноградчий.

Он также добавил, что с 2018 по 2021 год, несмотря на финансовые трудности, АО «Мурманоблгаз» удалось закупить 13 единиц специализированного автотранспорта.

- В этом году финансовое положение предприятия стабилизировалось. Это позволило приступить к реализации производственных программ в части увеличения парка баллонов для сжиженного углеводородного газа, что важно для улучшения качества и доступности услуг для населения. Кроме того, предприятие смогло снизить кредиторскую задолженность. На сегодня мы уверенно смотрим в будущее и готовы и дальше работать на благо северян, - подытожил руководитель предприятия.

Подробнее с интервью можно ознакомиться на сайте информагентства.

Сейчас также читают: В Мурманской области останутся только пластиковые проездные

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости