«Мурманоблгаз» отмечает 64 года

21.11.2022, 14:05 Новости / Общество

Старейшее газовое хозяйство АО «Мурманоблгаз» сегодня, 21 ноября, отмечает 64 года с момента создания.

Как рассказал Би-порту директор предприятия Андрей Виноградчий, к настоящему моменту «Мурманоблгаз» эксплуатирует две газонаполнительные станции, более 190 километров наружных газопроводов и 695 километров - внутренних.

- Прибавьте к этому 2398 подземных емкостей и 598 групповых резервуарных установок сжиженного углеводородного газа. Газифицировано 120697 квартир и домовладений, более 49 коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Вот такое газовое хозяйство сегодня обеспечивает города Мурманской области голубым топливом, - пояснил изданию Андрей Виноградчий.

Он также добавил, что с 2018 по 2021 год, несмотря на финансовые трудности, АО «Мурманоблгаз» удалось закупить 13 единиц специализированного автотранспорта.

- В этом году финансовое положение предприятия стабилизировалось. Это позволило приступить к реализации производственных программ в части увеличения парка баллонов для сжиженного углеводородного газа, что важно для улучшения качества и доступности услуг для населения. Кроме того, предприятие смогло снизить кредиторскую задолженность. На сегодня мы уверенно смотрим в будущее и готовы и дальше работать на благо северян, - подытожил руководитель предприятия.

Подробнее с интервью можно ознакомиться на сайте информагентства.

Сейчас также читают: В Мурманской области останутся только пластиковые проездные

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

11:43Арктический резидент в Мурманске вынудил жителей ходить по проезжей части

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

14:03Час у плиты — и ресторанное блюдо на столе: свиная отбивная под сыром — ничто не заставит позабыть вкус

13:31Даже отличники просят пощады: сложный тест по географии для выдающихся эрудитов — осилите или опозоритесь на 1 вопросе?

13:07«Ювентус» наконец-то победил «Болонью»: прервана серия из пяти ничейных результатов

13:01Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости