«Мурманоблгаз» отмечает 64 года

21.11.2022, 14:05 Новости / Общество

Старейшее газовое хозяйство АО «Мурманоблгаз» сегодня, 21 ноября, отмечает 64 года с момента создания.

Как рассказал Би-порту директор предприятия Андрей Виноградчий, к настоящему моменту «Мурманоблгаз» эксплуатирует две газонаполнительные станции, более 190 километров наружных газопроводов и 695 километров - внутренних.

- Прибавьте к этому 2398 подземных емкостей и 598 групповых резервуарных установок сжиженного углеводородного газа. Газифицировано 120697 квартир и домовладений, более 49 коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Вот такое газовое хозяйство сегодня обеспечивает города Мурманской области голубым топливом, - пояснил изданию Андрей Виноградчий.

Он также добавил, что с 2018 по 2021 год, несмотря на финансовые трудности, АО «Мурманоблгаз» удалось закупить 13 единиц специализированного автотранспорта.

- В этом году финансовое положение предприятия стабилизировалось. Это позволило приступить к реализации производственных программ в части увеличения парка баллонов для сжиженного углеводородного газа, что важно для улучшения качества и доступности услуг для населения. Кроме того, предприятие смогло снизить кредиторскую задолженность. На сегодня мы уверенно смотрим в будущее и готовы и дальше работать на благо северян, - подытожил руководитель предприятия.

Подробнее с интервью можно ознакомиться на сайте информагентства.

Сейчас также читают: В Мурманской области останутся только пластиковые проездные

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

Все новости