11 взрослых и 5 детей спасли в Североморске при пожаре в квартире на Падорина

В Североморске в доме №27 на улице Падорина горела квартира. Информация о возгорании на шестом этаже поступила на пульт пожарной охраны 22 ноября в 20:40.

На момент прибытия противопожарной службы в 20:44 наблюдалось открытое горение из окна квартиры и плотное задымление с 6 по 9 этажи.

- С верхних этажей пожарными спасено 16 человек, включая 5 детей, в том числе ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Они были выведены на улицу с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Обогрев эвакуированных был организован в пожарных автомобилях. Травмированных и погибших нет, - сообщили в Специальном управлении ФПС №48 МЧС России.

Пожар ликвидировали в 21:45 силами 5 единиц пожарной техники СПСЧ №6 и службы пожаротушения Специального управления ФПС №48 МЧС России, а также пожарной команды в/ч 77360-А Министерства обороны РФ.

- Установка автолестницы оказалась невозможной: со стороны двора - из-за плотно припаркованного личного автотранспорта, со стороны дороги - из-за технических особенностей АЛ. Работало два звена газодымозащитной службы, - отметили в ведомстве.

Причины пожара устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало о горящих покрышках под Мурманском, которые тушили почти 12 часов.

Фото: Специального управления ФПС №48 МЧС России

Сейчас также читают: Новый сезон «Снежной деревни» в Кировске статрует 30 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

Все новости