11 взрослых и 5 детей спасли в Североморске при пожаре в квартире на Падорина

В Североморске в доме №27 на улице Падорина горела квартира. Информация о возгорании на шестом этаже поступила на пульт пожарной охраны 22 ноября в 20:40.

На момент прибытия противопожарной службы в 20:44 наблюдалось открытое горение из окна квартиры и плотное задымление с 6 по 9 этажи.

- С верхних этажей пожарными спасено 16 человек, включая 5 детей, в том числе ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Они были выведены на улицу с помощью спасательных устройств капюшонного типа. Обогрев эвакуированных был организован в пожарных автомобилях. Травмированных и погибших нет, - сообщили в Специальном управлении ФПС №48 МЧС России.

Пожар ликвидировали в 21:45 силами 5 единиц пожарной техники СПСЧ №6 и службы пожаротушения Специального управления ФПС №48 МЧС России, а также пожарной команды в/ч 77360-А Министерства обороны РФ.

- Установка автолестницы оказалась невозможной: со стороны двора - из-за плотно припаркованного личного автотранспорта, со стороны дороги - из-за технических особенностей АЛ. Работало два звена газодымозащитной службы, - отметили в ведомстве.

Причины пожара устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало о горящих покрышках под Мурманском, которые тушили почти 12 часов.

Фото: Специального управления ФПС №48 МЧС России

Сейчас также читают: Новый сезон «Снежной деревни» в Кировске статрует 30 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости